Психологи

Страничка школьного психолога

Работая не один год в школе, можно сказать, что отношение родителей к школьному психологу очень неоднозначно. Некоторые родители настороженно относятся к работе психологов, другая категория родителей считает немаловажным фактом то, что в современной школе есть специалисты, которые на ранней стадии выявят проблемы и помогут их исправить. Поэтому и ожидания от работы психологов различны.

Практика работы показывает, чем позже родители обращаются к школьному психологу за консультацией, тем сложнее коррекция. Особенно, если это касается учебной деятельности.

Хотим заверить Вас, уважаемые родители, что наша первоочередная задача "не навредить". Поэтому свою работу мы строим на уважительном отношении к личности каждого клиента (взрослого или ребенка), на полном доверии к Вам, в надежде на то, что наша совместная деятельность по коррекции нарушений сделает Ваших деток успешнее и счастливее.

Приглашаем Вас к сотрудничеству.

РЕЖИМ РАБОТЫ

ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

онлайнУважаемые родители, учащиеся!  При переходе на дистанционное обучение у вас по-прежнему есть возможность консультирования с нашим педагогом-психологом Думрауф Татьяной Григорьевной.

Задача специалиста  — поддержать людей, стремящихся к личностному росту и эффективному решению своих трудностей, оказать помощь в том, чтобы сделать  их жизнь более счастливой и качественной.

С какими вопросами вы можете обращаться к психологу?

-как правильно ставить цели и достигать их;

-эмоциональная напряженность, тревожность, неуверенность в собственных силах;

-профориентационная диагностика;

-трудности в построении детско-родительских отношений;

-как правильно организовать время;

-жизненные кризисы и как их пережить.

Кроме того, с целью психологического просвещения педагог-психолог по  запросу подберет индивидуально для вас материалы (аудиофайлы, видеоролики, электронные книги и фильмы) психолого-развивающего характера  и направит вам их электронной почтой.  Время самоизоляции -  прекрасная возможность самообразования и просвещения, в области психологии в том числе.

Татьяна Григорьевна всегда готова ответить на ваши вопросы, провести индивидуальную психологическую консультацию по телефону 89029434143 (в том числе через видеозвонки в Viber и WhatsApp),  по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Когда нужно обращаться за помощью к психологу?

Кто как не любящие родители замечают малейшие перемены в настроении своего ребенка и тут же бросаются ему на помощь? И часто достаточно одной любви, ласки и терпения, чтобы помочь ребенку. Но в жизни бывают такие ситуации, когда одной родительской любовью не обойтись, и тогда на помощь приходит психолог. Мало найдется родителей, которые в определенные моменты воспитания ребенка не задавали себе вопрос: «Что происходит? Почему мой ребенок не слушается, почему сердится, почему вдруг плачет или смеется, почему сейчас он такой послушный, а через некоторое время начинает упрямиться; почему сегодня не хочет идти в школу, а завтра бежит туда с удовольствием?» Список вопросов может быть бесконечным..

tdoveriya

• Линия по оказанию экстренной психологической и психотерапевтической помощи для взрослых (391) 211-56-42 (в будни с 18:00 до 08:00, в праздники и выходные круглосуточно).
  • Медико-психологическая помощь детям и подросткам (391)260-27-20, бесплатно, круглосуточно.
  • Телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию 8-800-7000-600 (в будни с 10:00 до 21:00 по мск. времени,кроме выходных).

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ДОВЕРИЯ «РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ» ГЛАВНОГО СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ по КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

В круглосуточном режиме о детях, попавших в беду, можно сообщить по следующим телефонам:

• 123 – для абонентов Красноярского края
  • 8 953 585 30 00 либо 8 (913) 285 30 00 – для абонентов РФ (с возможностью передачи текстового SMS - сообщения).

Все обращения будут обязательно рассмотрены, в необходимых случаях проведены процессуальные проверки.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГА

Когда нужно обращаться за помощью к психологу?