Внимание! 14 февраля состоится школьный этап научного общества учащихся (НОУ).

Психологи

Страничка школьного психолога

image002Работая не один год в школе, можно сказать, что отношение родителей к школьному психологу очень неоднозначно. Некоторые родители настороженно относятся к работе психологов, другая категория родителей считает немаловажным фактом то, что в современной школе есть специалисты, которые на ранней стадии выявят проблемы и помогут их исправить. Поэтому и ожидания от работы психологов различны.

Практика работы показывает, чем позже родители обращаются к школьному психологу за консультацией, тем сложнее коррекция. Особенно, если это касается учебной деятельности.

Хотим заверить Вас, уважаемые родители, что наша первоочередная задача "не навредить". Поэтому свою работу мы строим на уважительном отношении к личности каждого клиента (взрослого или ребенка), на полном доверии к Вам, в надежде на то, что наша совместная деятельность по коррекции нарушений сделает Ваших деток успешнее и счастливее.

Приглашаем Вас к сотрудничеству.

РЕЖИМ РАБОТЫ

ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Когда нужно обращаться за помощью к психологу?

Кто как не любящие родители замечают малейшие перемены в настроении своего ребенка и тут же бросаются ему на помощь? И часто достаточно одной любви, ласки и терпения, чтобы помочь ребенку. Но в жизни бывают такие ситуации, когда одной родительской любовью не обойтись, и тогда на помощь приходит психолог. Мало найдется родителей, которые в определенные моменты воспитания ребенка не задавали себе вопрос: «Что происходит? Почему мой ребенок не слушается, почему сердится, почему вдруг плачет или смеется, почему сейчас он такой послушный, а через некоторое время начинает упрямиться; почему сегодня не хочет идти в школу, а завтра бежит туда с удовольствием?» Список вопросов может быть бесконечным..

Когда же нужно обращаться к психологу?

tdoveriya

• Линия по оказанию экстренной психологической и психотерапевтической помощи для взрослых (391) 211-56-42 (в будни с 18:00 до 08:00, в праздники и выходные круглосуточно).
  • Медико-психологическая помощь детям и подросткам (391)260-27-20, бесплатно, круглосуточно.
  • Телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию 8-800-7000-600 (в будни с 10:00 до 21:00 по мск. времени,кроме выходных).

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ДОВЕРИЯ «РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ» ГЛАВНОГО СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ по КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

В круглосуточном режиме о детях, попавших в беду, можно сообщить по следующим телефонам:

• 123 – для абонентов Красноярского края
  • 8 953 585 30 00 либо 8 (913) 285 30 00 – для абонентов РФ (с возможностью передачи текстового SMS - сообщения).

Все обращения будут обязательно рассмотрены, в необходимых случаях проведены процессуальные проверки.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГА