Великая победа11

Красноярск.Летопись Победы

В этом году обучающиеся школы приняли участие в подготовке к фестивалю «Красноярск. Летопись   Победы».Это уникальная молодёжная патриотическая   акция, которая объединила творческие группы обучающихся всех школ. В течение трёх месяцев старшеклассники города   Красноярска вели серьёзную исследовательскую работу по  заявленной тематике. Школьникам предлагалось поработать над презентацией научно-исследовательских работ «Красноярский Атлас памяти и славы: военная картография объектов и событий Красноярска и края 1941-1945гг.».

В результате жеребьёвки Свердловскому району выпала тема «Карта заводов, эвакуированных в Красноярск в 1941 – 1945 гг.». От нашей школы в исследовательской работе приняли участие Афанасьев Данил и Титкова Алина(10Б класс) под  руководством Шведчиковой Светланы Николаевны, учителя истории. Ребята исследовали роль Цементного завода в годы Великой Отечественной войны. Свои наработки она представили в виде презентации, которую мы предлагаем вам посмотреть. Для  этого  просим перейти по ссылке…..