СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

struktura1920

Управление школой осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются: Управляющий Совет, Педагогический совет, собрание трудового коллектива, Общешкольная родительская конференция, Ученический совет, классные родительские собрания, классные родительские комитеты.

Управляющий Совет – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом школы и Положением «Об Управляющем Совете».

Место нахождения Управляющего Совета:

Россия, г. Красноярск, Свердловский район

улица Парашютная, 8

Почтовый индекс: 660078

Телефон: 8(391) 217-87-96

Председатель Управляющего Совета - Китова Яна Александровна

Состав Управляющего Совета школы

С функциями Управляющего совета Вы можете познакомиться в Положении об Управляющем Cовете

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей в школе действует Педагогический совет, объединяющий педагогических работников школы.

Положение о Педагогическом совете образовательной организации

Собрание трудового коллектива школы собирается по мере надобности, но не реже 2 раз в год. В состав собрания трудового коллектива входят все педагогические работники и обслуживающий персонал школы.

Положение об Общем собрании трудового коллектива

Ученический совет действует на основе Положения об Ученическом cовете. Ученический совет является органом ученического самоуправления. Ученический совет состоит из учащихся 8-11 классов. Высшим органом Ученического совета школы является ученическая конференция во главе с Председателем Ученического совета школы. Ученическая конференция проводится не реже одного раза в год.

Общешкольная родительская конференция – высший орган управления деятельностью родительской общественности. В работе конференции принимают участие родители всех учащихся школы. Конференция созывается с целью привлечения родительской общественности к участию в организации учебного процесса. Общешкольная родительская конференция проводится не менее одного раза в учебном году.

Положение об Общешкольной родительской конференции

Наблюдательный совет школы является выборным представительным и коллегиальным органом государственно-общественного управления Учреждением и создаётся с целью обеспечения демократического и государственно-общественного управления автономным учреждением, осуществляет в соответствии с Уставом решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Наблюдательного совета.

Положение о Наблюдательном совете

Классное родительское собрание  высший орган самоуправления родителей в классе созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в учебную четверть. В состав классного родительского собрания входят все родители обучающихся в классе.

Непосредственно управление школой осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначенный Учредителем. Должностные обязанности директора школы не могут исполняться по совместительству. Директор решает все вопросы деятельности школы, не входящие в компетенцию Управляющего Совета школы, педагогического совета и собрания трудового коллектива.

Структурным подразделением школы является: физкультурно – спортивный клуб “Созвездие”

Положение о ФСК "Созвездие"

Руководитель структурного подразделения – Черкашин Владимир Владимирович, учитель физической культуры

Местонахождения структурного подразделения: 660078, Россия, Красноярский край, город Красноярск, ул. Парашютная, д. 8