С 16 по 27 апреля в школе пройдут образовательные игры для учащихся 2 - 7 классов: 16 апреля - 7 классы, 23 апреля - 2, 6 классы; 27 апреля - 3, 5 классы /// С 9 по 22 апреля пройдет IV Всероссийская неделя финансовой грамотности

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

структура

Управление школой осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются: Управляющий Совет, педагогический совет, собрание трудового коллектива, общешкольная родительская конференция, ученическая конференция, Ученический совет, классные родительские собрания, классные родительские комитеты.

Управляющий Совет – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом школы и Положением «Об Управляющем Совете».

Место нахождения Управляющего Совета:

Россия, г. Красноярск, Свердловский район

улица Парашютная, 8

Почтовый индекс: 660078

Телефон: 8(391) 217-87-96

Председатель Управляющего Совета - Дубницкая Виктория Викторовна

С функциями Управляющего совета Вы можете познакомиться в Положении об Управляющем Cовете

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей в школе (на основе Положения) действует Педагогический совет коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников школы.

Собрание трудового коллектива школы собирается по мере надобности, но не реже 2 раз в год. В состав собрания трудового коллектива входят все педагогические работники и обслуживающий персонал школы.

Ученический совет действует на основе Положения об Ученическом совете. Ученический совет является коллегиальным органом ученического самоуправления. Ученический совет состоит из учащихся 8-11 классов. Высшим органом Ученического совета школы является ученическая конференция во главе с Председателем Ученического совета школы. Ученическая конференция проводится не реже одного раза в год.

Общешкольная родительская конференция – высший орган управления деятельностью родительской общественности. В работе конференции принимают участие родители всех учащихся школы. Конференция созывается с целью привлечения родительской общественности к участию в организации учебного процесса. Общешкольная родительская конференция проводится не менее одного раза в учебном году.

Классное родительское собрание  высший орган самоуправления родителей в классе созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в учебную четверть. В состав классного родительского собрания входят все родители обучающихся в классе.

Непосредственно управление школой осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначенный Учредителем. Должностные обязанности директора школы не могут исполняться по совместительству. Директор решает все вопросы деятельности школы, не входящие в компетенцию Управляющего Совета школы, педагогического совета и собрания трудового коллектива.