20201

Официальный сайт проекта

О ЦЕЛИ ПРОЕКТА

Целью Проекта является выявление и включение инициатив молодых людей Красноярского края в проектную деятельность. Реализуя проекты в своих территориях, молодые люди улучшают инфраструктуру, социальный климат своего муниципального образования, при этом получая очень полезные навыки и умения.

ОБ ИСТОРИИ

Конкурс мини-грантов «Красноярск 2020» проводится с 2014 года, участниками конкурса могут стать молодые люди от 14 до 30 лет и получить финансовую поддержку до 30 тысяч рублей. Так, например, только за 2017 год участие в конкурсе приняли 600 человек - школьники, студенты, работающая молодёжь. Из них 184 получили финансовую или административную поддержку, а 122 проекта уже успешно реализованы.

Организаторами конкурса «Красноярск 2020» в рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020» являются управление молодёжной политики администрации г. Красноярска и ММАУ «Центр продвижения молодёжных проектов «Вектор»

20202

ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ КОНКУРСА МИНИ-ГРАНТОВ

202081С 7 по 11 апреля команда нашей школы в составе: Князевой Дарины, Степанова Влада, Власовой Алины, Кравцова Андрея, Емельянова Тимофея, Комаровой Дарьи, Пушиной Софьи и преподавателя обществознания в очередной раз приняли участие в весенней сессии конкурса мини-грантов «Красноярск 2020» в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020».

202082

В течение первых двух дней (в Доме Офицеров в Каменке) для участников конкурса была организована проектная школа, на которой мы прорабатывали свои проекты и учились презентовать разработанные идеи.

202083

В сессии приняли участие молодые люди из школ, СУЗов и ВУЗов. Более 180 участников готовились к защите своих проектов.

202084

Наша команда разработала четыре социально значимых проекта: «Рецепт здоровья», «Зеленый куб», «Монополия - Красноярск», «КомфортPoint».

202085

9 апреля прошла предзащита наших проектов в Культурном пространстве «Каменка», по результатам которой наша команда была допущена к защите.

202086

10 и 11 апреля прошла защита проектов. Нашим юным проектировщикам предстояло презентовать свои проекты компетентному жюри, в состав которого входили директора молодежных центров, депутаты законодательного собрания, ведущие красноярских телекомпаний, руководитель РДШ по Красноярскому краю.

В результате защиты 3 проекта команды нашей школы победили в конкурсе и получили финансовую поддержку:

1. Проект «Зеленый куб», направленный на создание экозоны на территории школы получил поддержку в размере 25 тысяч рублей;

2. Проект «Рецепт здоровья» - 7 тысяч рублей для организация фитнес-марафона для жителей района;

3. Проект «КомфортPoint», который предусматривает создание комфортной точки для отдыха обучающихся в современном молодежном стиле, поддержан на сумму 15 тысяч рублей.

202087

Это был очень интересный опыт. А сейчас вперед - реализовывать идеи в жизнь! Следующая проектная сессия пройдет в октябре 2018 года, и мы обязательно примем участие!

202088

202089

Реализация мини-грантов

ОСЕННЯЯ СЕССИЯ КОНКУРСА МИНИ-ГРАНТОВ

20203

20204С 23 по 26 сентября в Красноярске проходила осенняя сессия конкурса мини-грантов «Красноярск 2020» в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020».

20205

20206

В течение первых двух дней (в Доме Офицеров) для участников конкурса была организована проектная школа, на которой мы прорабатывали свои проекты и учились презентовать разработанные идеи.

20207

В сессии приняли участия молодые люди из школ, СУЗов и ВУЗов. Более 150 участников готовились к защите своих проектов.

Наша команда разработала два социально-значимых проекта.

20208

Первый – «Память жива», целью которого является создание стены памяти с именами, годами жизни и заслугами ветеранов Свердловского района, принимавших участие в значимых событиях 1943 г.

Второй – «Спортивная суббота», направленный на пропаганду здорового образа жизни, зимних видов спорта и зимних игр. Цель: привлечь жителей микрорайона школы к участию в мероприятиях по зимним видам спорта и играх с использованием символики Универсиады 2019.

20209

25 сентября  прошла предзащита наших проектов в Культурном пространстве «Каменка», по результатам которой наша команда была допущена к защите.

26 сентября состоялась защита проектов перед экспертным жюри, где участники должны были доказать социальную значимость и полезность своего проекта.

202010

Традиционно конкурс мини-грантов «Красноярск 2020» проводится по пяти номинациям: «Жить в Сибири», «Информационные технологии и НТТМ», «Сибирское здоровье», «Творчество» и «Свободная номинация».

202011

Наш проект «Спортивная суббота» получил грант четырнадцать тысяч рублей от молодежного центра «Патриот». Всем участникам «Красноярск 2020» были выданы сертификаты.

202012

Это был очень интересный опыт. А сейчас вперед - реализовывать идеи в жизнь!

Следующая проектная сессия пройдет в марте 2018 года, и мы обязательно примем участие!

202013