муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, school23@bk.ru

ФГОС ООО

ФГОС

 

Федеральные государственные образовательные стандарты (сайт МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) 

 

 

 

Приложение 1. Положение о системе оценивания достижений планируемых результатов освоения основной образовательной программы  основного общего образования

Приложение 2. Программа развития универсальных учебных действий в рамках реализации ФГОС основного общего образования

  

План мероприятий по реализации ФГОС ООО на 2017-2018 уч.г.

 

 

Для обеспечения эффективного введения ФГОС в основной школе реализуется  программа внеурочной деятельности, направленная на реализацию разнообразных  направлений  развития и воспитания  школьников: спортивно – оздоровительного, общекультурного, общеинтеллектуального,  духовно – нравственного и социального. По всем направлениям и курсам внеурочной деятельности   педагогами  составлены рабочие программы.

 

Расписание курсов внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС ООО 5-7 классы

2017-2018 учебный год

Направления Наименование курса 5 классы 6 классы 7 классы ФИО преподавателя
Физкультурно-спортивное и оздоровительное «Народные игры» Суббота 10.30 Суббота 10.30 Грошева Маргарита Андреевна
«Школьная спортивная лига» По отдельному плану По отдельному плану По отдельному плану Учителя физической культуры
«Пионербол» Суббота 15.00 Суббота 16.35 Грошева Маргарита Андреевна
Волейбол

Понедельник 17.05
Среда 16.45

Сладков   Вячеслав Юрьевич
Социальное «Все цвета, кроме чёрного» 6а – Ср., 5 урок Классные руководители 6 классов
6б – Пт., 5 урок
6в – Сб., 2 урок
«Азбука общения» 5а – Пт., 1 урок Классные руководители 5 классов
5б - Чт., 6 урок
5в – Вт., 7 урок
Духовно-нравственное «Подросток в современном мире» 7в – Пн., 7 урок Кукинова Алёна Игоревна (Каб. 1-04)
7б - Сб., 2 урок
7а - Сб., 3 урок
«Я не был на войне» Участие в мероприятиях согласно плану проекта Участие в мероприятиях согласно плану проекта Участие в мероприятиях согласно плану проекта Фёдоров Александр Степанович
Общеинтел лектуальное «Нестандартные задачи по математике» Понедельник 14.00 Понедельник 12.00 Среда 14.00 Букарева Наталья Юрьевна (Каб. 206)
«Экспедиция в будущее» Пятница 8.00 Суббота 8.00 Аэрокосмичес кая школа
Технопарк «Кванториум» Занятия по индивид. раписанию Занятия по индивид. раписанию Занятия по индивид. раписанию Детский технопарк
Общекультрное «Чудесные мгновения   изобразительного и декоративно – прикладного искусства» Среда 13.40 Среда 12.00 Среда 15.00 Цуркан Нина Сергеевна (Каб. 113)