г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2022.

Загородные лагеря.

Информация о муниципальных лагерях города Красноярска

С 01 февраля 2022 года начинается летняя оздоровительная кампания по приему заявлений в загородные оздоровительные лагеря.

В 2022 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки с частичной оплатой за счет краевого бюджета (30 % от стоимости) для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в детские загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

Сбор заявок по утвержденной форме осуществляется в общеобразовательном учреждении, где обучается ваш ребенок, с 01 февраля до 15 апреля 2022 года.

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательного учреждения. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки (заявления).

Заявление родители подают лично.

Телефон для справок: 8 (391) 217- 87 – 91, Блошко Анна Анатольевна

Прием заявлений на предоставление путевки с частичной оплатой в детские  загородные оздоровительные   лагеря от законных представителей, чьи дети обучаются в   МАОУ СШ №23, осуществляется с 01 февраля по 15 апреля в здании школы, каб. 3-10 с 08.00-12.00 в рабочие дни.

Документы, необходимые для оформления ребенка в загородный оздоровительный лагерь:

• ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта;
  • медицинская справка для отъезжающего в лагерь    (форма № 079/у) или санаторно-курортная карта для детей и подростков (форма № 076/у);
  • ксерокопия страхового полиса обязательного медицинского страхования;
  • результаты анализов на яйца глист и энтеробиоз (если в загородном оздоровительном учреждении есть плавательный бассейн);
  • справка о прививках (прививочный сертификат);
  • справка об эпидемическом окружении (действительна в течение 3 суток).

Доводим до вашего сведения, что с 10 января по 15 апреля 2022 года осуществляется прием документов на получение бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей детям-сиротам, детям оставшихся без попечения родителей.

Прием документов на предоставление путевки с полной оплатой стоимости за счет средств краевого бюждета осуществляет Центр организации отдыха и оздоровления детей МКУ КИМЦ по адресу: г.Красноярск, ул.Вавилова, 90 (вход с левой стороны здания) с 9.00 до 17.30. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(391)-265-49-49 Захарчук Татьяна Николаевна, Терентьева Ольга Николаевна.

С перечнем документов, предоставляемых для получения бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей, условиями получения бесплатной путевки и получения компенсации стоимости путевки, можно ознакомиться на сайте https://www.kimc.ms/detyam/letniy-otdykh/

Школьный лагерь с дневным пребыванием "Страна ТалантиЯ"

Летняя оздоровительная кампания в лагерях с дневным пребыванием детей состоится в соответствии с графиком школы. Прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием начнется 10 марта 2022 года. Путевки предоставляются обучающимся с 7 до 18 лет.Телефон для справок: 8 (391) 217- 87 – 91, Блошко Анна Анатольевна.

Обращаем ваше внимание, что в лагерях с дневным пребыванием детей предоставляется бесплатное двухразовое питание, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы» для отдельных категорий детей:

• дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Kpaсноярского края на душу населения;
  • дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Родителям (законным представителям) в срок до 15 мая 2022 года необходимо обратиться с заявлением об обеспечении двухразовым питанием за счет средств краевого бюджета детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы в МАОУ СШ №23.

К заявлению на двухразовое питание за счет средств краевого бюджета необходимо предоставить документы, в соответствии п. 4 и п. 5 Постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровлепия обучающихся в каникулярное время, без взимания платы»

Жизнь школьного лагеря "Страна ТалантиЯ"

Фильм о жизни в стране "ТалантиЯ"

1 день          5 день      10 день       15 день     20 день