leto

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

С 1 июня 2018 г. по 28 июня 2018 г. на базе МАОУ СШ № 23 работал летний пришкольный лагерь дневного пребывания для детей 7 – 14 лет

Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Страна детства»

С интересующими вас вопросами обращайтесь к начальнику пришкольного лагеря Федоровой Татьяне Анатольевне, ежедневно с 9.00 до 17.00 (раб. тел. 217-87-91)

Лето – пора летних каникул. Стало доброй традицией организовывать работу детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей и 2-х разовым питанием в школе в июне. И это лето не стало исключением летний лагерь «Страна детства» гостеприимно распахнул свои двери для школьников МАОУ СШ № 23.

Пришкольный лагерь – это активный отдых, выезды в театры, музеи, экскурсии, соревнования, турниры, ролевые игры, конкурсы, мастер-классы, просмотры кинофильмов и мультфильмов.

План работы летнего лагеря составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции программы лагеря, поэтому такое разнообразие ежедневных дел в лагере.

Лагерь дает возможность каждому ребенку раскрыться и самореализоваться.

pl1

В этом году летний лагерь работал под эгидой «Универсиады 2019». Отсюда и соответствующие названия отрядов – городов «Страны детства»: «Юниор-сити», «Олимпийск», «Тайм-спорт», «Универсия», «Юлайкинск» и все организуемые дела.

pl2

pl3

pl4

pl5

pl6

На первой линейке ребята познакомились с режимом дня, с Уставом и законами жизни в лагере, Президентом Страны детства и его заместителем. Каждый отряд избрал командира – мэра города и его помощника.

Жизнь в лагере начиналась с утренней зарядки, линейки, на которой подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители мероприятий в лагере и результаты рейтинга, отряд получал задание и план подготовки к общему мероприятию.

Для ребят были проведены интерактивные игры, развлекательные шоу, мастер-классы, занимательные викторины, экскурсии, выходы в театры и кино, ролевые игры по правилам дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице и в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

А в День России на торжественной линейке ребята читали стихи о главных государственных символах, о России, пели песни, участвовали в конкурсе рисунков «Моя маленькая родина - Красноярск» и флешмобе «Флаг России».

pl7

pl8

22 июня, в День памяти и скорби воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Страна детства» возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны и зажгли свечи в память о погибших в годы войны. На линейке, посвященной этому дню, дети рассказывали о героях-красноярцах, чьи имена увековечены в названиях улиц нашего города. Литературно-музыкальная композиция  и просмотренный фильм «Зимородок» помогли детям почувствовать грозное слово «война» и перенесенные нашим народом потери и страдания, оценить мирное небо над головой и счастливое детство.

pl9

Массовые мероприятия являются значительными событиями в жизни летнего оздоровительного лагеря. Они необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, творчества; для организации взаимодействия детей проводились разнообразные коллективные творческие дела: праздники, дискотеки, ролевые игры, конкурсы, дни рождения отрядов и день именинника с приглашением веселых гостей клоунов Димасика и Василька. Дети с удовольствием поучаствовали в фокусах и цирковых номерах.

pl10

Ребята стали непосредственными участниками богатырских забав, узнали о богатырских традициях и обычаях Руси во время приезда в школу интерактивного музея «Русь богатырская».

pl11С целью укрепления здоровья детей, пропаганды здорового образа жизни и с учетом рекомендаций школьного врача в лагере проводились День здоровья, День ГТО, Спартакиада «Книга рекордов лагеря», День дворового спорта, веселые спортивные эстафеты.

pl12Ребята много узнали о предстоящем важном спортивном событии Универсиаде 2019, познакомились с ее символом U-лайкой, поучаствовали в Уроках Универсиады и интерактивном спектакле. А на мастер-классе сделали подарки для гостей Универсиады.

pl13На закрытии лагерной смены были подведены итоги, вручены сладкие пироги всем отрядам-победителям в разных номинациях, и все, без исключения, дети получили подарки.

pl14 Ребятам очень понравилось пребывание в летнем оздоровительном лагере «Страна детства».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

Начинается летняя оздоровительная кампания 2018 года.

В 2018 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

Общая стоимость путевки в летний лагерь будет составлять 17827 руб., доля родительского взноса – 30% от стоимости путевки – 5348,1 руб.

Сбор заявок по утвержденной форме осуществляется в общеобразовательном учреждении, где обучается ваш ребенок, с 1 марта до 15 апреля 2018 года.

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательного учреждения. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки (заявления).

Сбор заявок (заявлений) по утвержденной форме (смотреть образец) на предоставление путевок для детей в возрасте от 7 до 18 лет в загородные оздоровительные лагеря осуществляется ежедневно в кабинете 3-10 ( с 1 марта по 15 апреля).

Заявление родители подают лично. Бланк заявления можно скачать ниже.

Перечень необходимых документов

• Заявление по утвержденной форме (см.ниже).
  • Копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Копия документа, подтверждающего право на получение льготы.

Телефон для справок: 8 (3912) 17-87-91 (Князева Светлана Алексеевна).