ИРЦ (библиотека)

ИРЦВ школе действует современный информационно-ресурсный центр.

Центр играет главную роль в создании единой информационно-образовательной среды школы, располагает средствами новых информационных технологий и предоставляет свободный доступ учащихся и учителей к любому виду информации для их самостоятельной, самообразовательной работы.

Заведующая информационно-ресурсным центром Симакова Светлана Сергеевна.

Образование высшее. Окончила Красноярский государственный педагогический университет по специальности учитель географии.

Общий стаж 17 лет.

Стаж работы в занимаемой должности 5 лет.

В информационно-ресурсном центре имеется 6 персональных компьютеров, принтер, сканер. Имеется выход в Интернет, установлена web-камера для проведения вебинаров и организации дистанционного обучения. Учащиеся имеют возможность поработать в читальном зале. В информационно-ресурсном центре активно проходит подготовка учащихся к защите научных работ и мини-проектов.

ГРАФИК РАБОТЫ ИНФОРМАЦИОННО-РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА

Дни недели Время
Понедельник 9.00-17.00
Вторник 9.00-17.00
Среда Методический день
Четверг 9.00-17.00
Пятница 9.00-17.00
Суббота, воскресенье Выходной

Учебно-методический комплект МАОУ СШ № 23 на 2020-2021 учебный год

Виртуальная выставка "Красноярье на карте России"

Электронные библиотеки – читаем онлайн * (Обзор)

лит ресДрузья!
Наша школа подключена к электронной библиотеке «ЛитРес: Школа».
Это электронная библиотека защищенного сетевого интернет ресурса для чтения. Вы можете пользоваться этим ресурсом как в школе, так и дома.
Для этого вам необходимо быть зарегистрированным в системе. По вопросам регистрации обращаться к заведующей библиотекой Филичкиной Елене Геннадьевне.

В марте 2017 г. наша школа приняла участие в конкурсе Фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании». В конкурсе принимало участие 143 заявки и наша школа стала одним из победителей.

Наша библиотека — это центр знаний и досуга самообразования школьников и мы пытаемся сделать нашу библиотеку более современной, исходя из условий времени. Проводя анализ фонда учебников возникла идея создания школьного музея «Исток — школьный музей учебников». Уникальность проекта в его индивидуальности и инновационности. Он будет мобильным и экспозиции будут доступны большому количеству учащихся и их родителей.

У каждого учебника есть своя история, связанная с его хозяином или временным событием, и мы хотим познакомить Вас с ней.

irz2

irz1