Кадровое агентство "ПрофАкцент"

ProfAkzentНа базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов» реализуется инновационный целевой проект «РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОГО РАЙОНА Г. КРАСНОЯРСКА».

ProfAkzent1

ProfAkzent2

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: создание эффективной системы обеспечения педагогическими кадрами муниципальные образовательные учреждения Свердловского района г. Красноярска.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

• оценка современного состояния работы муниципальной системы образования по поиску, подбору и адаптации молодых специалистов – педагогов в ОУ Свердловского района;
  • создание условий для привлечения и закрепления педагогических кадров в муниципальных образовательных учреждениях;
  • внедрение в работу муниципальной системы образования Свердловского района современных кадровых технологий;
  • создание сетевого профильного психолого-педагогического класса;
  • создание специализированного Кадрового агентства для обеспечения педагогическими кадрами системы образования района;
  • создание системы прохождения практик на базе ОУ Свердловского района;
  • оценка предварительных и окончательных результатов реализации проекта.

ProfAkzent5

Кадровое агентство работников образования Свердловского района «ПрофАкцент» ОСУЩЕСТВЛЯЕТ:

• поиск сотрудников на вакансии образовательных учреждений Свердловского района города Красноярска;
  • подбор и трудоустройство молодых специалистов-выпускников КГПУ им. В.П. Астафьева;
  • прохождение практик студентов КГПУ им. В.П. Астафьева (организация).

ProfAkzent3

С помощью агентства соискатели имеют возможность найти работу в учреждениях образования Свердловского района г. Красноярска.

Работодатели могут установить перспективное партнерство с КАРО по подбору персонала для своего образовательного учреждения, оставив ЗАЯВКУ

РАБОТОДАТЕЛЮ мы предлагаем:

• подбор на постоянную или временную работу квалифицированных специалистов;
  • размещение информации о деятельности и вакансиях организации-заказчика на информационных ресурсах агентства;
  • мониторинг и прогнозирование кадровых потребностей учреждения.

СОИСКАТЕЛЮ мы предлагаем:

• содействие в трудоустройстве на вакансии школ и д/садов района как выпускников, так и педагогов, имеющих опыт работы в образовательных учреждениях;
  • помощь в составлении профессионального резюме;
  • подбор вакансий под индивидуальный заказ соискателя;
  • организация и содействие в проведении переговоров с работодателем;
  • электронная рассылка новых вакансий и услуг агентства.

Кадровое агентство работников образования «ПрофАкцент» находится по адресу:

г. Красноярск, ул. Парашютная, 8 (в здании СШ № 23, отдельный вход)

Часы работы:пн-пт с 09.00 до 16.00

Телефон: 8-983-292-81-01, 8-960-770-85-33

В этом учебном году совместно с Красноярским государственным педагогическим университетом им. В.П. Астафьева в нашей школе реализуется программа педагогической интернатуры. Будущие педагоги будут находиться в школе несколько дней в неделю. Подготовка к урокам, проведение занятий, исследовательская и научная деятельность проходят под контролем педагога-наставника и руководителя интернатуры.

Педагогическая интернатура является одной из мер по привлечению молодых учителей в школу, благодаря ей будущие педагоги переходят от теории к приобретению практических навыков работы с детьми. Основная цель интернатуры – создание непрерывного процесса профессионального развития начинающих учителей и, как следствие, обучение, поддержка и сохранение молодых педагогов в системе образования.

Сейчас в городе строятся новые детские сады, новые школы, и очень важно, чтобы там работали квалифицированные специалисты, которые могут преподавать по современным эффективным программам. Практически это означает, что выпускник работает, получая навыки и одновременно оказывая поддержку там, где недостает кадров.

Способ, при котором будущие педагоги будут проходить практику в школе не 2-3 недели, как это было раньше, а начнут работать в школе 3 учебных четверти, позволит глубже вникнуть в процесс преподавания, лучше понять специфику педагогической деятельности, оценить собственные силы и реализовать возможности. Молодые преподаватели могут реализовывать социально-значимые, культурные, спортивные проекты в рамках образовательного процесса. Согласно статистике, сегодня после окончания педагогического университета, 60-70% выпускников идут работать в школы. Новый подход позволит повысить их количество до 90%.