В 2018 году нашей школе исполняется 50 лет! Традиционный IQ-фестиваль, который пройдет с 17 по 30 ноября, посвящен прошлому и настоящему нашей школы. Приглашаем всех к активному участию в юбилейных мероприятиях.

Кадровое агентство "ПрофАкцент"

ProfAkzentВ школе реализуется инновационный целевой проект «Разработка и внедрение инновационных технологий кадрового обеспечения муниципальной системы образования Свердловского района города Красноярска». Проект направлен на управленческое и научно – методическое сопровождение решения вопросов обеспечения и выращивания кадров образовательных организаций района. В ходе реализации проекта разрабатываются технологии выращивания кадров через:

- создание и функционирование на базе школы кадрового агентства «ПрофАкцент», задача которого - подбор и трудоустройство специалистов в образовательные организации Свердловского района города Красноярска;

- организацию прохождения педагогической интернатуры;

- создание   психолого – педагогического класса (учащиеся класса входят в Сетевой городской педагогический лицей).

Реализация данного проекта позволяет закрепить выпускников педагогического университета в системе муниципального образования, повысить имидж педагогической профессии, тем самым решает проблемы кадрового дефицита.

Школа с 2014 года стала стажерской площадкой для прохождения педагогической практики студентов, с 2015 года – базовой площадкой проекта «Городской сетевой педагогический лицей» Красноярского государственного педагогического университета имени В.П.Астафьева.

Кадровое агентство «ПрофАкцент»