В 2018 году нашей школе исполняется 50 лет! Традиционный IQ-фестиваль, который пройдет с 17 по 30 ноября, посвящен прошлому и настоящему нашей школы. Приглашаем всех к активному участию в юбилейных мероприятиях.

Аэрокосмическая школа

аэрокосмическая школа

С целью создания условий для дополнительного образования детей и осуществления предпрофильной и профильной подготовки учащихся 6-9 классов с 2016 учебного года наша школа сотрудничает с Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Аэрокосмическая школа».

Обучение в Аэрокосмической школе предоставляет обучающимся возможности реализовывать самые фантастические проекты, творческого роста, развитие творческой одарённости, формирование основ инженерной культуры.

Для наших учеников предоставляется возможность работы в лабораториях:

• проектирования и конструирование моделей летательных аппаратов;
  • информатики;
  • электроники;
  • графики.

Учащиеся 6-9 классов обучаются по профильным направлениям:

• «Летательные аппараты»;
  • «Технические науки»;
  • «Электроника и робототехника»;
  • «Экономика»,
  • «Психология».

Кроме того, для учащихся дополнительно организуются следующие мероприятия:

• изучение специальных дисциплин сверх программ, предусмотренных учебным планом предпофильной и профильной подготовки;
  • профориентационная и предметная диагностика обучающихся в форме тестирования с последующим индивидуальным консультированием;
  • подготовка обучающихся для участия в научных конференциях различных уровней (районные, городские, краевые, российские, международные);
  • консультирование обучающихся и их родителей по вопросам поступления в ВУЗ, дальнейшего трудоустройства.

Договор о сотрудничестве