С 19 по 23 февраля в школе пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Сетевой городской педагогический лицей

gsplОсновная цель ППК – профессиональное самоопределение учащихся за счёт социальной организации деятельности, включающей получение базовых и дополнительных знаний и их соотнесения со школьной практикой в процессе профессиональных проб, а также организация учебно – консультационной помощи учащимся.

Учащиеся класса входят в Сетевой городской педагогический лицей и составляют основную часть обучающихся.

В рамках сетевого процесса обучения предполагаются межшкольные проекты, познавательно-развлекательные игры, социально-ориентированные проекты, педагогические практики, экспедиции и т.д.

Предполагается использование материально – технических ресурсов сети: совместное использование лабораторий, библиотек, медиатек, спортивных сооружений, кадровых ресурсов.

Учащиеся посещают лекции, научно – популярный лекторий, практикумы: экскурсионный, химический, вожатский, психологический.

В целях отслеживания выполнения обучающимися индивидуальных учебных планов в сети вводятся зачёты, защита социальных проектов, научно- исследовательских работ.

В конце учебного года лицеисты традиционно защищают выпускные проекты (на базе школы разрабатываются и проводятся мероприятия), принимают участие в Большой педагогической игре.

Обучение в лицее позволяет организовать непрерывное образование (школа-ВУЗ), получить расширенное образование по отдельным предметам с учетом инте­ресов, способностей и уровнем подготовки учащихся, выявлять, формировать и развивать профессиональные способности в сочетании со специальной подготовкой к профессиональной деятельности.

Занятие в лицее включает учащихся в деятельность, максимально приближенную к педагогической.

Учащиеся лицея активно принимают участие в мероприятиях различного уровня.

• Участие в молодежной дискуссионной площадке «Педагогический батл: недетские вопросы о воспитании». Ученики МБОУ СШ № 23 заняли призовое место.
    • Ежегодно в конференциях на факультете довузовской подготовке на базе КГПУ им В. Астафьева учащиеся принимают активное участие. За 3 года – 7 призовых мест. В этом году (март) заявлено на конференцию 3 работы.
    • В 2016 году команда школы из 15 учащихся приняла участие в Лингвистическом турнире среди учащихся «Городского сетевого педагогического лицея» КГПУ им. В. Астафьева.
    • Активное участие приняли лицеисты в образовательном событии «Лицейское интеллектуальное Рождество». (Кроме того, участие в открытии, проведении мероприятия).
    • Все учащиеся являются организаторами, активно принимают участие во всех районных и школьных мероприятиях: в интеллектуальной игре «Родная старина», в научно – исследовательской конференции «УМКА», «Интересеное рядом», школьных фестивалях и конкурсах, реализации социально – значимых проектах и т.д.

Договор о сотрудничестве

Психолого-педагогический класс