Сетевой городской педагогический лицей

gsplОсновная цель ППК – профессиональное самоопределение учащихся за счёт социальной организации деятельности, включающей получение базовых и дополнительных знаний и их соотнесения со школьной практикой в процессе профессиональных проб, а также организация учебно – консультационной помощи учащимся.

Учащиеся класса входят в Сетевой городской педагогический лицей и составляют основную часть обучающихся.

В рамках сетевого процесса обучения предполагаются межшкольные проекты, познавательно-развлекательные игры, социально-ориентированные проекты, педагогические практики, экспедиции и т.д.

Предполагается использование материально – технических ресурсов сети: совместное использование лабораторий, библиотек, медиатек, спортивных сооружений, кадровых ресурсов.

Учащиеся посещают лекции, научно – популярный лекторий, практикумы: экскурсионный, химический, вожатский, психологический.

В целях отслеживания выполнения обучающимися индивидуальных учебных планов в сети вводятся зачёты, защита социальных проектов, научно- исследовательских работ.

В конце учебного года лицеисты традиционно защищают выпускные проекты (на базе школы разрабатываются и проводятся мероприятия), принимают участие в Большой педагогической игре.

Обучение в лицее позволяет организовать непрерывное образование (школа-ВУЗ), получить расширенное образование по отдельным предметам с учетом инте­ресов, способностей и уровнем подготовки учащихся, выявлять, формировать и развивать профессиональные способности в сочетании со специальной подготовкой к профессиональной деятельности.

Занятие в лицее включает учащихся в деятельность, максимально приближенную к педагогической.

Учащиеся лицея активно принимают участие в мероприятиях различного уровня.

Педагогический фестиваль "День Учителя 2020"

Соглашение о сотрудничестве

Приказ об открытии сетевого педагогического лицея в 2020 г.

27 ноября 2020 года подведены итоги профориентационного проекта «Педагогический фестиваль «День Учителя».

6 февраля 2021 года для учащихся Городского сетевого педагогического лицея была проведена профориентационная игра «Прогульщик».

Деятельность класса в 2019-2020 учебном году

В 2019/20 учебном году в проекте КГПУ им. В.П. Астафьева «Сетевой педагогический лицей» приняли участие 7 образовательных организаций г. Красноярска: лицей № 9 «Лидер», школы № 23, 63, 98, 115, 144, а также Сибирякская СШ Емельяновского района.

Наша школа уже 6 год является базой для реализации данного проекта.

Участниками Городского сетевого педагогического лицея в этом учебном году стали учащиеся 9-х, 10-го и 11-х классов (всего 21 человек).

Психолого-педагогический класс