С 11 ноября стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

gto

ОФИЦИАЛЬНАЯ СИМВОЛИКА

Брендбук

Инфографика и презентации

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я».
Подготавливая себя к выполнению нормативов комплекса, вы выходите за грань комфорта, учитесь планировать свое время, воспитываете в себе дисциплину, закаляете дух и тело, развиваете уровень своей физической подготовленности, а главное – вы получаете инвестиции в свое собственное здоровье и долголетие!

Кроме здоровья, за успешное выполнение испытаний вы можете получить знак отличия ГТО – который будет вручен вам в торжественной обстановке с участием представителей органов власти различного уровня.
Знак отличия, золотой, серебряный или бронзовый, является символом здорового и физически активного гражданина, ведущего и пропагандирующего здоровый образ жизни, и постоянно занимающийся физической культурой и спортом.За успешное выполнение испытаний вы можете получить знак отличия ГТО – который будет вручен вам в торжественной обстановке с участием представителей органов власти различного уровня.
Наличие золотого знака отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение в вузы страны, учитывается при приеме.
Абитуриентам, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может по усмотрению руководства вуза быть добавлено от 1 до 10 баллов к результатам ЕГЭ.
Студентам, уже обучающимся в вузах, наличие золотого знака отличия может послужить основанием для начисления в установленном порядке повышенной государственной академической стипендии.

КОНТАКТЫ

По общим вопросам внедрения ВФСК ГТО на территории Красноярского края необходимо обращаться в:

• центр внедрения ВФСК ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта (Макаганчук Валентина Афиногеновна, тел. 217-99-70)
  • министерство спорта Красноярского края (Чернов Евгений Владимирович, тел. 211-50-56).

По вопросам функционирования центра тестирования в городе Красноярске необходимо обращаться в:

• Центр тестирования, павильон ГТО, о. Татышев (Гавриков Александр Сергеевич, тел. 272-69-28). Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00 выходные суббота-воскресенье (необходимо предварительно позвонить);
  • главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска (Озерских Александр Юрьевич, тел. 222-39-13);
  • главное управление образования администрации города Красноярска: организационно-ресурсный центр ДООЦ № 1 (Бордюгова Елена Владимировна, Потапова Анастасия Владимировна, тел. 212-12-64).

ПАРТНЕРСКИЕ ССЫЛКИ:

• Всероссийский портал комплекса ГТО - http://www.gto.ru
  • Министерство спорта Красноярского края - раздел "ГТО" - http://www.kraysport.ru/tournaments?id=2
  • Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска- http://krassport.ru
  • Главное управление образования администрации города Красноярска - Деятельность - Физкультура и спорт - ВФСК ГТО - http://krasobr.admkrsk.ru/?page_id=986

ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ВФСК ГТО

Организация тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) осуществляет Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (Центр тестирования). Центр тестирования в нашем городе создан в форме структурного подразделения муниципального автономного учреждения города Красноярска «Дирекция спортивно-массовых мероприятий»

Адрес  Центра тестирования – остров Татышев,  павильон ГТО.

Телефон Центра тестирования - 272 69 28.