Учителя истории и географии

Понакшина Екатерина Ивановна — учитель истории и обществознания, руководитель школьного методического объединения учителей истории и географии

Образование высшее. Окончила Красноярский  государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева в 2004 году по специальности  «Учитель истории».

Стаж педагогической работы 10 лет.

Общий стаж 13 лет.

Награды:

Благодарственное письмо Главного управления образования администрации г. Красноярска, 2012 г.

03.2018 Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по истории

02.2018 Подготовка экспертов предметной комиссии по обществознанию по проверке и оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ

02.2018 Обучение руководителей ППЭ для проведения ГИА-9

01.2018 Содержание и методика преподавания основ финансовой грамотности

03.2017 Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по истории

01.2016 Подготовка экспертов предметной комиссии по обществознанию по проверке и оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ.

01.2015 Подготовка экспертов предметной комиссии по обществознанию по проверке и оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ.

10.2015 Содержание и методика преподавания истории в контексте ФГОС нового поколения.

03.2014 Первые шаги по реализации ООП ООО в соответствии с ФГОС второго поколения.

03.2014 Учебно-методическое обеспечение предметов "История" и "Обществознание" для реализации ФГОС нового поколения.

03.2014 Обучающий семинар экспертов региональной комиссии ЕГЭ по обществознанию.

02.2013 Обучающий семинар экспертов региональной комиссии ЕГЭ по обществознанию.

Блошко Анна Анатольевна — учитель истории, обществознания и права, руководитель районного методического объединения учителей истории и обществознания

Образование высшее. Окончила Красноярский  государственный педагогический институт  в 1989 году по специальности  «Учитель истории и обществознания».

Имеет высшую квалификационную категорию.

Стаж педагогической работы 25 лет.

Общий стаж 25 лет.

Награды:

Имеет звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации"

В 2012 году за заслуги в области образования присвоено почётное звание "Почётный работник общего образования"

Благодарственное письмо администрации г. Красноярска, 2010г.

Благодарственные письма начальника территориального отдела ГУО администрации г. Красноярска по Свердловскому району в городе Красноярске (2014 г., 2014 г.)

Благодарственное письмо МБУ «Красноярский информационно-методический центр» главного управления образования администрации г. Красноярска (2014 г.)

Почетная грамота главного управления образования администрации города Красноярска (2014 г.)

Почетная грамота администрации города Красноярска (2014 г.)

02.2018 Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по обществознанию

01.2018 Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по обществознанию

03.2017 Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по истории

03.2017 Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по обществознанию

02.2017 Подготовка экспертов предметной комиссии по обществознанию по проверке и оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ.

01.2017 Подготовка экспертов предметной комиссии ЕГЭ по истории

02.2015 "Председатель предметной комиссии по обществознанию", "Председатель предметной комиссии по истории".

04.2014 Вопросы экономики в курсе «Обществознание».

04.2013 «Методическое сопровождение ФГОС общего образования в ОУ».

03.2013 «Новые учебно – методические комплексы по курсу ОРКС».

01.2013 «Подготовка экспертов ЕГЭ 2013 предметной комиссии по истории».

Рупич Юлия Юрьевна — учитель географии

Образование высшее. Окончила Красноярский  государственный педагогический университет  им. В.П. Астафьева в 2002 году по специальности  «Учитель географии».

Имеет высшую квалификационную категорию.

Стаж педагогической работы 14 лет.

Общий стаж 20 лет.

03.2018 Подготовка экспертов ЕГЭ предметной комисси по географии

02.2018 Подготовка экспертов предметной комиссии ЕГЭ по географии

02.2017 Подготовка экспертов ЕГЭ предметной комиссии

04.2015 Содержание и технологии школьного географического образования в условиях реализации ФГОС.

10.2012 Преподавание предметов естественного цикла в условиях реализации БУП-2004. Модуль преподавание географии.

Шарова Ксения Александровна — учитель географии

Образование высшее. Окончила Красноярский  государственный педагогический университет  им. В.П. Астафьева в 2013 году по специальности  «Учитель географии».

Стаж педагогической работы 4 года.

Общий стаж 4 года.

Курсы повышения квалификации:

05.2014 ФГОС: Формирование межпредметных понятий как метапредметного результата обучения химии, биологии, географии в основной школе.

05.2014 Психолого-педагогическое сопровождение работы с одаренными детьми.

Шафиева Алена Игоревна - учитель истории

Образование высшее. Окончила Красноярский  государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева в 2013 году по специальности  «Учитель истории».

Стаж педагогической работы 3 года.

Общий стаж 3 года.

09.2017 Профилактика поведения высокой степени риска в молодежной среде

12.2015 Содержание и методика преподавания истории в контексте ФГОС нового поколения.

01.2015 Предметы образовательной области «Обществознание»: содержание и методика преподавания в контексте ФГОС нового поколения.

Федоров Александр Степанович — учитель истории и обществознания

Образование высшее. Окончил Иркутский государственный университет им. А.А. Жданова в 1984 году по специальности «История» .

Имеет первую квалификационную категорию.

Стаж педагогической работы 30 лет.

Общий стаж 33 года.

Курсы повышения квалификации:

10.2016 Содержание и методика преподавания истории в контексте федеральных государственных образовательных стандартов.