Учителя естественнонаучного цикла

Еничева Ольга Ивановна  - учитель физики, руководитель школьного методического объединения учителей естественнонаучного цикла, руководитель районного методического объединения учителей физики

Образование высшее. Окончила Красноярский  государственный педагогический институт  в 1983 году по специальности  «Учитель физики».

Стаж педагогической работы 34 года.

Общий стаж 34 года.

Имеет высшую  квалификационную категорию.

Награды:

Имеет звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации"

Курсы повышения квалификации:

02.2018 Подготовка экспертов по физике по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ

11.2017 Семинар "Современные тенденции в преподавании астрономии"

02.2017 Подготовка экспертов по физике по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ

03.2016 Подготовка экспертов по физике по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ

01.2015 Подготовка экспертов по физике по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ.

10.2014 ФГОС: формирование межпредметных понятий как метапредметного результата обучения физике, химии, биологии, географии в основной школе  (физика).

11.2011 Информационные технологии в деятельности ОУ и органов управления: ЭОР в процессе обучения физике.

Коршакевич Ядвига Иосифовна - учитель физики

Образование высшее.  Окончила Абаканский государственный педагогический институт в 1965  году по специальности «Учитель физики и математики».

Стаж педагогической работы 51 год.

Общий стаж 51 год.

Имеет высшую квалификационную категорию.

Награды:

Имеет звание «Отличник народного просвещения».

Почетная грамота Главы города Красноярска, 2005г.

Благодарственное письмо  ректората Московского физико – технического института (2007 г.)  и Департамента образования г. Москвы (Всероссийской школы физики и математики «Авангард») за подготовку талантливых учащихся (2008 г.);

Почётная грамота за высокие результаты в образовательной и воспитательной деятельности Главы города Красноярска П.И. Пимашкова (2008 г.)

Благодарственное письмо  Красноярского городского Совета Депутатов 2008 г.

Почётная грамота ГУО г. Красноярска, 2009 г.

Сергеева Виктория Викторовна — учитель химии

Образование высшее. Окончила Красноярский  государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева в 1997 году по специальности  «Учитель химии».

Имеет высшую  квалификационную категорию.

Стаж педагогической работы 17 лет.

Общий стаж 17 лет.

Награды:

Благодарственное письмо Главного управления образования администрации г. Красноярска, 2011 г.

Курсы повышения квалификации:

03.2016 Подготовка экспертов предметной комиссии к проверке выполнения и оцениванию экзаменационных работ по химии в рамках ОГЭ-9

11.2014 ФГОС: формирование межпредметных понятий как метапредметного результата обучения физике, химии, биологии, географии в основной школе  (химия).

Подрезова Ирина Марьяновна - учитель химии и биологии

Образование высшее. Окончила  Красноярский  государственный педагоги­ческий институт   в 1986 году по специальности «Учитель химии и биологии».

Имеет высшую квалификационную категорию.

Стаж педагогической работы 31 год.

Общий стаж 32 года.

Награды:

Имеет звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации"

Награждена  Почётной грамотой «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного  процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников»  Министерства образования и науки Российской Федерации (2009 г.).

Диплом за организацию сверхпрограммного конкурса Мультитест, объявленного Институтом Развития Школьного Образования (2013 г.)

Благодарственное письмо за плодотворное научное руководство и подготовку участников XV Международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука XXI века» (2014 г.)

Благодарственное письмо начальника территориального отдела главного управления образования администрации г. Красноярска по Свердловскому району за многолетнюю работу в качестве координатора НОУ ОУ, а также качественную подготовку учащихся к районным и краевым НПК (2015 г.)

Курсы повышения квалификации:

03.2017 Обучение уполномоченных представителей ГЭК для проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

04.2012 Информационные технологии в деятельности ОУ и органов управления: ЭОР в процессе обучения в основной школе.

Панкратова Анна Сергеевна — учитель биологии

Образование высшее. Окончила Красноярский  государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева  в 2003 году по специальности  «Учитель биологии».

Стаж педагогической работы 14 лет.

Общий стаж 14 лет.

Имеет первую  квалификационную категорию.

Курсы повышения квалификации:

04.2015 ФГОС: формирование межпредметных понятий как метапредметного результата обучения физике, химии, биологии, географии в основной школе  (биология).

01.2014 Ландшафтное проектирование пришкольных участков.

Лаптева Мария Игоревна - учитель биологии

Образование высшее. Окончила Красноярский  государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева  в 2017 году. Квалификация Бакалавр, направление «Биология и химия».

Молодой специалист.

Общий стаж 2 года.