О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 23 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ"

школа 23

год открытия 1968

АДРЕС ШКОЛЫ:

Россия, г. Красноярск, Свердловский район

улица Парашютная, 8

Почтовый индекс: 660078

КОНТАКТЫ:

Телефон: 8(391) 217-87-96

Факс: 8(391) 217-87-96

адрес сайта: school23krs.ru

Директор школы - Николаев Антон Николаевич

Время приема по личным вопросам: понедельник - среда, пятница с  8.00 до 17.00
Время работы  дежурного администратора в субботу с 8.00 до 15.30

УЧРЕДИТЕЛИ ШКОЛЫ:

Администрация города Красноярска

Главное управление образования администрации города Красноярска

660049, г. Красноярск, ул. Урицкого, 117

Телефон: 8(391) 263-81-81

Режим работы школы

Микроучасток

Место осуществления образовательной деятельности: Красноярск, ул. Парашютная, дом №8.

Обучение в школе осуществляется на русском языке.

МАОУ СШ № 23 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

Уровень начального общего образования – 4 года

Уровень основного общего образования – 5 лет

Уровень среднего общего образования 2 года

Обучение в школе осуществляется на русском языке.

В МАОУ СШ № 23 общеобразовательные программы могут осваиваться в очной форме, вне школы в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.

Со дня открытия школа предоставляет образовательные услуги, ориентированные на развитие, воспитание и обучение детей.

В 1994 году после защиты концепции развития школы были открыты классы с углубленным изучением отдельных предметов художественно-эстетического профиля.

В 2007 году была осуществлена процедура аттестации школы как школы с углубленным изучением отдельных предметов (литература, английский язык, ИЗО, МХК).

С 2010 года введены платные образовательные услуги по подготовке дошкольников к обучению в школе.

В 2015 году школа успешно аккредитована, лицензирована, имеет  статус школы с углубленным изучением отдельных предметов.

Деятельность школы проверяется контролирующими органами.

Информация о проведенных контрольных мероприятиях и их результатах, предписаниях органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования.

Количество обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 27 человек.