Поздравляем с началом нового учебного года!

shdvПлан-схема расположения  школы, пути движения транспортных средств и детей

Улица и транспорт - это элементы окружающей среды. Практика расследования дорожно-транспортных происшествий и научные исследования показывают, что дети, в силу своих возрастных психологических особенностей, не всегда могут правильно оценить мгновенно меняющуюся обстановку на дороге, часто завышают свои возможности. Иногда просто повторяют то, что делают в таких случаях взрослые, в том числе и нарушая Правила дорожного движения (например, перебегают проезжую часть дороги в неустановленном месте).

Чтобы избежать несчастных случаев на дороге, в школе проводятся классные часы, посвященные изучению правил дорожного движения.

плакат плакат плакат

Уважаемые обучающиеся и родители!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с видеообращением руководителя ГИБДД
г. Красноярска по соблюдению Правил дорожного движения детьми.
ГИБДД красноярск

Ребята, представляем вашему вниманию образовательный курс "Азбука пешехода" по изучению правил дорожного движения и поведению на улицах и дорогах города.
Курс подготовлен в виде историй о приключениях одного персонажа . Для прохождения занимательного курса по правилам дорожного движения нужно перейти по ссылке:http://moodle.mmc.rightside.ru/course/view.php?id=197

Уважаемые родители!

Информируем вас, что в августе  2020 года на автодороге Козульского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого обучающийся нашей школы получил травму (легкая степень тяжести) по вине законного представителя, который не справился с управлением транспортным средством.  В  целях повышения безопасности детей на  проезжей части, просим  систематически соблюдать все меры предосторожности в соответствии с правилами безопасности, а также обязательно использовать автокресло в автомобиле на заднем сиденье для несовершеннолетних до 7 лет, на переднем – до 12 лет .   Напоминайте детям о Правилах дорожного движения, контролируйте наличие световозвращающих элементов на одежде ребенка, формируйте ценностное отношение к своему поведению, к своей жизни и здоровью. Воспитывайте у ребенка привычку быть внимательным на улице, осторожным и осмотрительным.

Обращаем ваше внимание на то, что самое действенное средство воспитания детей и привития им элементарных правил дорожного движения, а также правильного поведения их на улице — это пример взрослых, и, прежде всего родителей.

Просим ознакомиться с материалом по ПДД на образовательном портале «Дорога без опасности» http://bdd-eor.edu.ru/

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

ОТРЯД ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ (ЮИД)

ВИДЕОРОЛИКИ

Правила поведения на дороге

• Переходите дорогу только на зеленый свет светофора, только по пешеходному переходу. Прежде чем ступить на проезжую часть посмотрите налево, чтобы убедиться, что машины остановились, а дойдя до середины дороги, посмотрите направо.
  • Переходите дорогу строго поперек улицы, а не наискосок!!!
  • Обходить автобус или трамвай опасно с любой стороны!!! Подождите, пока он отойдет от остановки и откроет обзор.
  • Ни в коем случае не выскакивайте на дорогу из-за стоящего транспортного средства или из кустов. Прежде, чем выйти на дорогу, остановитесь и повертите головой в разные стороны;
  • За игрушками или иными оброненными предметами на дорогу выбегать категорически нельзя;
  • По тротуару следует идти как можно дальше от проезжей части;
  • При ожидании транспорта стойте только на посадочных площадках, на тротуаре или обочине;
  • Нельзя играть на проезжей части и возле нее;
  • Нельзя кататься на велосипеде, роликах, других самокатных средствах по проезжей части дороги.

Безопасная дорога Безопасная дорога
 Безопасная дорога