Уважаемые родители! 25.09 в 18:30 состоится организационное собрание по платным образовательным услугам.

shdvПлан-схема расположения  школы, пути движения транспортных средств и детей

Улица и транспорт - это элементы окружающей среды. Практика расследования дорожно-транспортных происшествий и научные исследования показывают, что дети, в силу своих возрастных психологических особенностей, не всегда могут правильно оценить мгновенно меняющуюся обстановку на дороге, часто завышают свои возможности. Иногда просто повторяют то, что делают в таких случаях взрослые, в том числе и нарушая Правила дорожного движения (например, перебегают проезжую часть дороги в неустановленном месте).

Чтобы избежать несчастных случаев на дороге, в школе проводятся классные часы, посвященные изучению правил дорожного движения.

ВИДЕОРОЛИКИ

Правила поведения на дороге

• Переходите дорогу только на зеленый свет светофора, только по пешеходному переходу. Прежде чем ступить на проезжую часть посмотрите налево, чтобы убедиться, что машины остановились, а дойдя до середины дороги, посмотрите направо.
  • Переходите дорогу строго поперек улицы, а не наискосок!!!
  • Обходить автобус или трамвай опасно с любой стороны!!! Подождите, пока он отойдет от остановки и откроет обзор.
  • Ни в коем случае не выскакивайте на дорогу из-за стоящего транспортного средства или из кустов. Прежде, чем выйти на дорогу, остановитесь и повертите головой в разные стороны;
  • За игрушками или иными оброненными предметами на дорогу выбегать категорически нельзя;
  • По тротуару следует идти как можно дальше от проезжей части;
  • При ожидании транспорта стойте только на посадочных площадках, на тротуаре или обочине;
  • Нельзя играть на проезжей части и возле нее;
  • Нельзя кататься на велосипеде, роликах, других самокатных средствах по проезжей части дороги.

плакат плакат плакат

Безопасная дорога Безопасная дорога