с 06 по 30 апреля 2020г. дистанционное обучение!

shdvПлан-схема расположения  школы, пути движения транспортных средств и детей

Улица и транспорт - это элементы окружающей среды. Практика расследования дорожно-транспортных происшествий и научные исследования показывают, что дети, в силу своих возрастных психологических особенностей, не всегда могут правильно оценить мгновенно меняющуюся обстановку на дороге, часто завышают свои возможности. Иногда просто повторяют то, что делают в таких случаях взрослые, в том числе и нарушая Правила дорожного движения (например, перебегают проезжую часть дороги в неустановленном месте).

Чтобы избежать несчастных случаев на дороге, в школе проводятся классные часы, посвященные изучению правил дорожного движения.

Правила перехода через улицу

Уважаемые обучающиеся, родители и учителя!

Начинаются весенние каникулы. Хотим напомнить вам о соблюдении правил дорожного движения и поведении на дорогах нашего города.

Видеоурок можно посмотреть по ссылке

Уважаемые родители!

Информируем вас, что в феврале   2020 года по ул.Свердловская произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого обучающийся нашей школы получил травму (легкая степень тяжести).  В  целях повышения безопасности детей на  проезжей части, просим  систематически   напоминать детям о Правилах дорожного движения, контролировать наличие световозвращающих элементов на одежде ребенка, формировать ценностное отношение к своему поведению, к своей жизни и здоровью. Воспитывайте у ребенка привычку быть внимательным на улице, осторожным и осмотрительным.

Обращаем ваше внимание на то, что самое действенное средство воспитания детей и привития им элементарных правил дорожного движения, а также правильного поведения их на улице — это пример взрослых, и, прежде всего родителей.

Просим ознакомиться с материалом по ПДД на образовательном портале «Дорога без опасности» http://bdd-eor.edu.ru/

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

ОТРЯД ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ (ЮИД)

ВИДЕОРОЛИКИ

Правила поведения на дороге

• Переходите дорогу только на зеленый свет светофора, только по пешеходному переходу. Прежде чем ступить на проезжую часть посмотрите налево, чтобы убедиться, что машины остановились, а дойдя до середины дороги, посмотрите направо.
  • Переходите дорогу строго поперек улицы, а не наискосок!!!
  • Обходить автобус или трамвай опасно с любой стороны!!! Подождите, пока он отойдет от остановки и откроет обзор.
  • Ни в коем случае не выскакивайте на дорогу из-за стоящего транспортного средства или из кустов. Прежде, чем выйти на дорогу, остановитесь и повертите головой в разные стороны;
  • За игрушками или иными оброненными предметами на дорогу выбегать категорически нельзя;
  • По тротуару следует идти как можно дальше от проезжей части;
  • При ожидании транспорта стойте только на посадочных площадках, на тротуаре или обочине;
  • Нельзя играть на проезжей части и возле нее;
  • Нельзя кататься на велосипеде, роликах, других самокатных средствах по проезжей части дороги.

плакат плакат плакат

Безопасная дорога Безопасная дорога