С 19 по 23 февраля в школе пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

ОРКСЭ

Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ) реализуется в 4-х классах общеобразовательных организаций во всех субъектах Российской Федерации в соответствии с распоряжениями Председателя Правительства Российской Федерации от 11 августа 2009г. (ВП-П44-4632) и Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 г. № 84-р.

В рамках данного учебного предмета по выбору обучающихся или по выбору их родителей (законных представителей) изучаются модули: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики.

Презентация комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

В нашей школе проводятся родительские собрания по ознакомлению родителей учащихся третьих классов с программой курса "Основы религиозных культур и светской этики".  На особое значение изучения модуля "Основы православной культуры" обратил внимание отец Сергий.

основы мировых религиозных культурОсновы мировых религиозных культур

основы светской этикиОсновы светской этики

основы православной культурыОсновы православной культуры

основы буддийской культурыОсновы буддийской культуры