В 2018 году нашей школе исполняется 50 лет! Традиционный IQ-фестиваль, который пройдет с 17 по 30 ноября, посвящен прошлому и настоящему нашей школы. Приглашаем всех к активному участию в юбилейных мероприятиях.

Белоусова Марина Витальевна - социальный педагог

Образование высшее. Окончила Сибирский государственный технологический университет (СибГТУ) в 2012 году по специальности «Социальная работа». Квалификация: Специалист по социальной работе.

Общий стаж 28 лет.

Дни недели Часы работы
Понедельник 08.30 – 16.00
Вторник 08.30 – 16.00
(соц. патронаж)
Среда 12.00 – 19.00
14.00 – 14.30 обед
Четверг 08.30 – 16.00
Пятница 09.00 – 16.00 12.00 – 12.30 обед

Индивидуальные консультации для учащихся

Понедельник 12.30 – 14.30
Четверг 13.00 – 16.00

Индивидуальные консультации для родителей

Вторник 12.30 – 14.30
Среда 12.30 – 14.30

Индивидуальные консультации для преподавателей

Понедельник 14.00 – 15.00
Четверг 14.00 – 16.00

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В 2010 году в России начал работу ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ для детей, подростков и их родителей с единым телефонным номером 8-800-2000-122.

tel doveriya

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ

НЕЗНАНИЕ  ЗАКОНОВ  НЕ  ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ресурсная карта

Положение об общественном инспекторе по охране прав детства в образовательном учреждении города Красноярска

Телефоны "горячей линии"

Материалы для организации работы с детьми по правовому воспитанию:

• На официальном сайте Минюста России в разделе "Правовая информация" размещены просветительские материалы http://minjust.ru/ru/pravovoe-prosveshenye
  • На сайте Министерства внутренних дел РФ создан раздел "Правовая помощь детям" https://мвд.рф/kids_legal
  • На портале "Я - родитель" Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации http://www.ya-roditel.ru/ размещены видеоролики разъяснения норм действующего законодательства в части основных гарантий и прав ребенка в РФ

ПРОФИЛАКТИКА ПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Прокуратура Свердловского района г. Красноярска предупреждает о вреде наркотических средств.

Наркомания – это заболевание, сопровождающееся физической и психической зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества, вызванное его систематическим употреблением.

Человек, употребляющий наркотические средства, уничтожает не только свой организм, но и отношения со своими друзьями, семьей, теряет свой нравственный облик, снижается его способность к учебе, трудовой деятельности.

Любые наркотики - это яд, который медленно разрушает тело и психику человека.

Зависимость развивается уже после первой пробы наркотического средства. Не существует такого понятия как «легкий наркотик». Все виды наркотиков вызывают психическую и физическую зависимость. Бессонница, ночные кошмары, депрессия, раздражительность, подавленность, немотивированная агрессия - это лишь немногие из симптомов, возникающих у наркозависимых лиц.

Помимо того, деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотических средств, влечет уголовную ответственность.

В частности Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств (ст.228), за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков (ст.228 ч.1), за хищение либо вымогательство наркотиков (ст.229), за склонение к употреблению наркотиков (ст.230), за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (ст.231), за организацию либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ (ст.232).

Согласно статистическим данным только за 2014 год в Свердловском районе г. Красноярска рассмотрено 215 уголовных дел в отношении 230 лиц (в том числе в отношении 3-х несовершеннолетних) о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К реальному лишению свободы приговорены 99 человек.

В 2015 году в Свердловском районе г. Красноярска рассмотрено 161 уголовное дело в отношении 184 лиц (в том числе в отношении 6 несовершеннолетних). К реальному лишению свободы приговорены 94 человека.

Несмотря на то, что общее количество рассмотренных уголовных дел с 2014 по 2015 год уменьшилось, количество привлеченных к уголовной ответственности несовершеннолетних по преступлениям, связанных с незаконным оборотом наркотиков возросло.

Задумайтесь, стоит ли губить свою жизнь и здоровье, употребляя наркотики!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Пополнить свою базу знаний «Как воспитать ребенка», принять активное участие в конкурсах, викторинах разного уровня вы можете на интернет-портале  «Я-родитель»  http://www.ya-roditel.ru/. В закладке медиа можете получить полные видео рекомендации психолога по интересующимся темам, обязательно поучаствуйте в форуме.

Если вы не остались равнодушными, то обращаем  внимание на полезный сайт http://www.fond-detyam.ru/.