С 19 по 23 февраля в школе пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Психолого-педагогический класс

PPK

В нашей школе в рамках дополнительного образования функционирует психолого – педагогический класс. В него входят учащиеся 8-11 классов.

Кроме того, наш класс включён  в Сетевой городской педагогический лицей. Он создан по инициативе Федерального государственного бюджетного образовательного  учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», главного управления образования администрации города Красноярска.

В  лицей входят обучающиеся из школ города.

Педагогический класс Сетевого лицея создан в целях обеспечения преемственности между общим и профессиональным образованием, обеспечения права учащихся на получение качественного общего и дополнительного образования.

По субботам учащиеся выезжают в КГПУ, другие образовательные организации города на лекции, тренинги, конференции, мастер – классы и т.д. Один раз в неделю обучение проходит на базе нашей школы. Занятия проводят специалисты КГПУ и СФУ.

Обучение в классе позволит   на безвозмездной основе пользоваться читальным залом библиотеки,  медиатекой, участвовать в научно-практических конференциях, КВН, конкурсах и других внеучебных мероприятиях Университета.

Учащимся,  успешно выполнившим учебный план, будет выдан документ установленного образца (сертификат) со списком освоенных учебных курсов социально-педагогического  направления.

Положение о психолого-педагогическом классе

Расписание курсов сетевого педагогического лицея на февраль-март 2017/18 учебного года

Даты проведения Наименование курса Преподаватель Краткий анонс
Чему учимся?
27 января,
3, 10 февраля
13.00-14.10
Перенсона, 7, к. 301
ИКТ в образовании   Анна Леонидовна Симонова, доцент базовой кафедры информатики Изучаем новые технологические фишки ИКТ, создаем и  используем современные цифровые ресурсы для образования
3, 10, 17 февраля 14.30-15.50
Лебедевой, 89, к. 307
Социальная психология Елена Михайловна Гаврилова, преподаватель каф. педагогики и психологии начального образования Изучаем поведение человека в обществе и различных группах, его восприятие других людей, общение с ними и влияние на них.
17 февраля,
3, 17 марта
13.00-14.20
Лебедевой, 89, к. 307
Спецкурс по математике «Задачи с параметрами» Наталья Александровна Журавлева, к.п.н, доцент кафедры матанализа Умение решать такие задачи пригодится  ВСЕМ старшеклассникам (от 9 до 11 класса), т. к. именно эти умения пригодятся вам при написании ОГЭ и ЕГЭ
17 февраля 12.00 Открытая  научно-практическая конференция Центр довузовской подготовки Презентация докладов учащихся  с результатами исследовательских работ

МЕРОПРИЯТИЯ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

21.12.17 Лицейское интеллектуальное Рождество

30.11.17 «Педагогический батл» по теме «Недетские вопросы о воспитании в семье»

30.11.17 Педагогический батл «Человек, семья и общество: история и перспективы развития»

28.09.17 Посвящение в лицеисты

МЕРОПРИЯТИЯ 2016-2017 УЧЕБНОГО ГОДА

С 11 по 23 мая 2017 года состоялся конкурс итоговых работ лицеистов городского сетевого педагогического класса, на который было представлено 25 работ, выполненных как индивидуально, так и группой учащихся. Итоговая работа – это своеобразная педагогическая проба лицеистов, проведенная в форме урока, внеклассного мероприятия или мастер-класса. В нашей школе было проведено 7 мероприятий, подготовленных лицеистами. Педагоги школы помогали учащимся в разработке и проведении мероприятий.

Автор работы Название работы (форма и тема) Консультант
Зеленова Елена, 10 кл. Урок информатики по теме «Создание боевых листков»,  4 класс Сизых Анастасия Александровна, учитель информатики
Павшок Кристина,
Ускова Дарья,  8 кл.,

Обрядин Кирилл, Безъязыков Евгений, 11 кл.
Экологическая игра, 7 класс Подрезова Ирина Марьяновна, учитель биологии
Маргарян Мэри, 10 кл. «Интеллектуальный экологический брейн-ринг «Ассорти», 5 класс Подрезова Ирина Марьяновна, учитель биологии
Власова Алина, Чумакова Юлия, 9 кл. Комбинированный  урок «Великая война. Мы помним, мы гордимся», 2 класс. Хайдаршина Светлана Хамаевна, учитель начальных классов
Черныш Анастасия, Середняя Ольга, Каримова Лола, 8 кл. Урок – игра «Музыкальный калейдоскоп», 2 класс. Попруго Олеся Александровна, учитель музыки

Оценивались работы профессиональным жюри, а также общим голосованием лицеистов.

По результатам профессионального голосования призерами конкурса стали работы учащихся нашей школы:

2 место

2 место

Все авторы итоговых работ получили дипломы и памятные призы, их учителя-консультанты — грамоты.

28.02.17 Экоквест в рамках ЭкоФестиваля «Человек и Природа»

22.12.16 Лицейское интеллектуальное Рождество

17.11.16 Педагогический батл

8.10.16 Первые занятия лицеистов