В 2018 году нашей школе исполняется 50 лет! Традиционный IQ-фестиваль, который пройдет с 17 по 30 ноября, посвящен прошлому и настоящему нашей школы. Приглашаем всех к активному участию в юбилейных мероприятиях.

Психолого-педагогический класс

PPK

В нашей школе в рамках дополнительного образования функционирует психолого – педагогический класс. В него входят учащиеся 8-11 классов.

Кроме того, наш класс включён  в Сетевой городской педагогический лицей. Он создан по инициативе Федерального государственного бюджетного образовательного  учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», главного управления образования администрации города Красноярска.

В  лицей входят обучающиеся из школ города.

Педагогический класс Сетевого лицея создан в целях обеспечения преемственности между общим и профессиональным образованием, обеспечения права учащихся на получение качественного общего и дополнительного образования.

По субботам учащиеся выезжают в КГПУ, другие образовательные организации города на лекции, тренинги, конференции, мастер – классы и т.д. Один раз в неделю обучение проходит на базе нашей школы. Занятия проводят специалисты КГПУ и СФУ.

Обучение в классе позволит   на безвозмездной основе пользоваться читальным залом библиотеки,  медиатекой, участвовать в научно-практических конференциях, КВН, конкурсах и других внеучебных мероприятиях Университета.

Учащимся,  успешно выполнившим учебный план, будет выдан документ установленного образца (сертификат) со списком освоенных учебных курсов социально-педагогического  направления.

Положение о психолого-педагогическом классе

Расписание занятий Городского сетевого педагогического лицея на первое полугодие 2018/19 учебного года

МЕРОПРИЯТИЯ 2018-2019 УЧЕБНОГО ГОДА

11.10.18 Образовательное событие для учащихся городского сетевого педагогического лицея «Квест-посвящение»