bezopasnost

Особое внимание в школе уделяется вопросам безопасности образовательного процесса.

Организация образовательного процесса  и режим функционирования школы определяются требованиями и нормами Санитарно-эпидемиологических правил и норм (извлечение из Постановления Государственного санитарного врача Российской Федерации  от 18  декабря 2020 г. №61573).

«Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях»  СанПиН 2.4.3648 -20 вводятся Уставом школы, лицензией и документами об аккредитации школы.

По договору (от 21.06.2022г), заключенному с частным охранным агентством, осуществляется охрана школы через физическую охрану и тревожную кнопку. В школе установлены  видеокамеры, автоматическая пожарная сигнализация, речевое голосовое оповещение для обеспечения безопасности образовательного процесса.

ГРАФИК ДОСТУПА ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИЮ ШКОЛЫ В ЦЕЛЯХ ОРГАНИЗАЦИИ ИХ ДОСУГА, ЗАНЯТИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ

Летний период времени (01.05-30.09) с 06.00 до 23.00 часов (ежедневно).

Зимний период времени (01.10-30.04) с 07.00 до 22.00 часов (ежедневно).

Безопасность в школе

Ваши действия, при угрозе совершения террористического акта

антитеррор

Сигналы оповещения населения и порядок действий

сигналы оповещения и порядок действий

Планы мероприятий по безопасности

Памятки родителям

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Наступило лето - прекрасная пора для детей, но вместе с тем, появилось больше забот и тревог за безопасность детей. В связи с наступившими летними каникулами убедительно просим вас еще раз провести разъяснительную работу со своими детьми о правилах безопасного поведения на улице, воде, в лесу, правилах дорожного движения, пожарной безопасности. Не разрешайте детям выезжать на проезжую часть дороги, самовольно уходить к водоёмам и купаться, разжигать костры в лесных массивах.

Чтобы избежать несчастных случаев с детьми:

- строго контролируйте свободное время ребенка, напоминаем, что в соответствии со ст.15.закона Красноярского края «О защите прав ребенка» от 02.11.2000 №12-961,

не допускается нахождение несовершеннолетних на улице (в общественных местах) в ночное время в период с 01 мая по 30 сентября с 23.00до 06.00 без законного представителя;

- не разрешайте купание на водоемах без присутствия взрослых, купаться можно только в специально отведенных для этого местах;

- не позволяйте детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дорог;

- не позволяйте самостоятельно управлять авто - и мототранспортом;

- не допускайте нахождение детей на строительных объектах, железнодорожных путях;

- помните и о правилах безопасности вашего ребёнка дома: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы; избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками.

Памятка для родителей о всех правилах безопасного поведения в летний период

Полезные ссылки по безопасности

Медицинская помощь

медицинская помощьПо договору, заключенному между детской поликлиникой № 3 и школой, осуществляется медицинское сопровождение учащихся школы. Узкими специалистами поликлиники проводятся  медосмотры учащихся.

Режим работы медицинского кабинета с 9:00 до 16:00 ежедневно.

Алгоритм действий в случае необходимости вызова скорой медицинской помощи

Инструкции по безопасности на уроках физкультуры

Инструкция № 16 Инструкция № 19  Инструкция № 35 Инструкция № 39
 Инструкция № 41  Инструкция № 42  Инструкция № 44 Инструкция № 74