В 2018 году нашей школе исполняется 50 лет! Традиционный IQ-фестиваль, который пройдет с 17 по 30 ноября, посвящен прошлому и настоящему нашей школы. Приглашаем всех к активному участию в юбилейных мероприятиях.

Педагоги художественно-эстетического блока

Гребнева Татьяна Анатольевна - учитель технологии, руководитель школьного методического объединения учителей ИЗО, технологии и музыки

Окончила Канское педагогическое училище Красноярского края в 1986 году по специальности – «Учитель технологии, воспитатель группы продлённого дня».

Стаж педагогической работы 22 года.

Общий стаж 29 лет.

Награды:

Благодарственные письма ГМО учителей технологии г. Канска (2011 г., 2012 г.);

Благодарственное письмо главы г. Канска (2013 г.)

Диплом III степени в номинации "Патриотическое воспитание в среднем общеобразовательном учреждении" (январь 2013 г.) - V Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку по патриотическому воспитанию – Программа патриотического воспитания учащихся в школьном военно-спортивном центре «Вертикаль».

Попруго Олеся Александровна - учитель музыки

Образование высшее. Окончила Кемеровский Государственный университет культуры и искусств в 2005 году.

Имеет первую квалификационную категорию.

Стаж педагогической работы 18 лет.

Общий стаж 18 лет.

Курсы повышения квалификации:

11.2017 Обучающий семинар "Особенности проведения уроков предметной области "Искусство" в системно-деятельностном подходе"

09.2017 Обучающий семинар "Исследовательская и проектная работа на занятиях предметной области "Искусство"

12.2014 Реализация требований ФГОС начального общего образования (музыка).

12.2014 Реализация требований ФГОС к результатам обучения средствами линии УМК по музыке.

Шмыков Сергей Николаевич - художественный руководитель и педагог студии современного танца "Резонанс"

Образование высшее. Окончил Красноярский  государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева в 2011 году.

Имеет первую квалификационную категорию.

Стаж педагогической работы 12 лет.

Общий стаж 12 лет.

Артист труппы "Свободный балет Валерия Терешкина", педагог в танцевальной студии "Свободного балета В. Терешкина"

Награды:

Был удостоен грамоты "Центром творческого развития и гуманитарного образования" за многолетнее плодотворное сотрудничество и вклад в воспитание подрастающего поколения г. Красноярска 2011г.

Шмыкова Ирина Борисовна - художественный руководитель и педагог студии современного танца "Резонанс"

Выпускница Красноярской Государственной Академии Музыки и Театра по специальности "Педагогика балета".

Стаж педагогической работы 7 лет.

Общий стаж 7 лет.

Артистка труппы "Свободный балет Валерия Терешкина".
Как участница группы современного танца "Экспрессия" является победителем и призером Четвертых, Пятых и Седьмых молодежных Дельфийских игр России, обладатель Гран-при XIII Всероссийского фестиваля современного молодежного и эстрадного танца.

Скобелева Татьяна Анатольевна - учитель черчения и ИЗО

Образование среднеспециальное. Окончила Тулунское педагогическое училище в 1994 году по специальности «Преподавание черчения и изобразительного искусства».

Стаж педагогической работы 24 года.

Общий стаж 24 года.

Имеет высшую квалификационную категорию.

Максимец Софья Александровна - учитель музыки

Образование среднеспециальное. Окончила Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького в 2018 году по специальности "Музыкальное образование". Квалификация: Учитель музыки, музыкальный руководитель.

Молодой специалист.

Феоктистова Дарья Владимировна - учитель ИЗО и ДПИ

Образование высшее. Окончила Енисейский педагогический колледж в 2013 году. Квалификация Учитель изобразительного искусства и черчения с дополнительной подготовкой в области художественно-оформительского искусства по специальности "Изобразительное искусство и черчение"; Красноярский государственный институт искусств в 2018 году. Квалификация Бакалавр по направлению подготовки Народная художественная культура.

Стаж педагогической работы 5 лет.

Общий стаж 5 лет.