2020106.18 Реализация мини-грантов в рамках краевого Проекта «Территория 2020»

В апреле 2018 года команда нашей школы приняла участие в весенней сессии конкурса мини-грантов «Красноярск 2020» в рамках краевого Проекта «Территория 2020». Три социально значимых проекта: «Рецепт здоровья», «Зеленый куб», «КомфортPoint» стали победителями конкурса и в июне месяце началась активная реализация проектов.

Первый проект «Зеленый куб» направлен на создание зеленой зоны с установлением арт-объекта в форме куба на территории школы.

Усилиями волонтеров школы уже оформлена территория зеленой зоны, возведен куб, идет высадка цветов.

kub1

Активно подключились к оформлению экозоны обучающиеся 9 г класса, классный руководитель Сапрошина Ирина Анатольевна. Юноши выровняли участок, вскопали клумбы, установили каркас для куба.

kub2

kub3Уже сейчас можно увидеть нестандартный дизайнерский замысел разработчиков.

kub420 июня прошел последний этап реализации проекта «Рецепт здоровья», который объединил жителей района на фитнес-марафоне под открытым небом.

kub5

Разработчики третьего проекта «КомфортPoint» приобретают материал и готовят интересное оформление для зоны отдыха. Завершение реализации этого проекта пройдет в августе перед началом нового учебного года. Разработчики проекта уверены, что эта зона приятно удивит всех обучающихся.