ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ:

Для категорий:

• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума;
  • обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
  • обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума.

Родители (законные представители) ребенка предоставляют пакет документов в образовательное учреждение:

1) заявление о назначении мер социальной поддержки (указывать контактный  телефон, чтобы можно было напрямую в некоторых случаях уточнять возникающие вопросы), образец прилагается;

2) копии паспорта родителей, копии свидетельств о рождении детей (всех несовершеннолетних детей - братьев/сестер);

3) выписка из домовой книги или справка о составе семьи;

4) справка о доходах (2НДФЛ) на каждого родителя (за 3 предшествующих месяца дате подачи заявления);

5) справка о размере пенсии, если кто-либо из родителей получает пенсию;

6) справка о пособиях, получаемых в УСЗН, если таковые оформлены. Если семья пособия в УСЗН не получает, то справка о том, что пособия не выплачиваются

7) родители, находящиеся в разводе:

• копию свидетельства о расторжении брака;
  • справка о размере алиментов, выплачиваемых на содержание ребенка. (Если не выплачиваются, то соответствующая справка от судебных приставов).

Исходя из буквального толкования п.3 постановления Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п «Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 3, 4 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка»  в состав семьи получателя, учитываемый при исчислении величины среднего душевого дохода семьи, не включается родитель:

не состоящий в браке со вторым родителем получателя, не проживающий в семье получателя и предоставляющий алименты на несовершеннолетних детей второго родителя получателя.

Соответственно родитель, не состоящий в браке со вторым родителем получателя, не проживающий в семье получателя и не предоставляющий алименты на несовершеннолетних детей второго родителя получателя, включается в состав семьи получателя и возникает необходимость в подтверждении его доходов либо их отсутствия  для включения в совокупный доход семьи за три последних календарных месяца.

8) не работающие родители предоставляют:

• копию трудовой книжки;
  • справки о регистрации в службе занятости в качестве безработного и получении/неполучении пособия (для всех неработающих трудоспособных членов семьи малообеспеченных граждан);

9) прочие документы, в зависимости от ситуации (справка о размере пенсии по потере кормильца; справка, подтверждающая статус матери-одиночки или свидетельство о рождении; в котором в графе отец стоит прочерк; справка о многодетности; копия свидетельства о смерти родителя; справки об опекунстве и прочее).