"Исток" - школьный музей учебников

fondОбращение-просьба к родительской общественности

Уважаемые родители, наша школа, активно используя современные образовательные технологии, стремится создать условия для успешного творческого развития каждого обучающегося. В этом учебном году начинается реализация креативного школьного проекта «Исток» - школьный музей учебников», ставшего в 2017 году победителем Открытого благотворительного конкурса Фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании» в программном блоке «Наука, образование, просвещение». Содержание этого проекта не только способствует развитию исследовательской деятельности учащихся, формированию их читательской, культурологической и информационной компетенций, но и помогает объединиться в сотворчестве людям разных поколений, родителям и детям.

Чтобы этот проект стал активным «участником» образовательного процесса, в его реализацию необходимо включение родителей, готовых поделиться своим школьным прошлым, о котором могут рассказать старые учебники, тетради, дневники, канцелярские принадлежности и другие реалии советской и перестроечной школьной жизни.

Убеждены, что эволюция школьных реалий, наглядно представленная в экспонатах школьного музея, поможет увидеть историю страны, осмыслить жизненный опыт родителей, ставший основой для нравственных ценностей наших детей.

Убеждены, что активное участие родителей поможет понять детям, что НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ – ГАРМОНИЧНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛУЧШЕГО, ЧТО БЫЛО В ПРОШЛОМ.

Будем признательны всем откликнувшимся, неравнодушным, готовым к сотрудничеству родителям.

Сбор материалов для школьного музея осуществляется в библиотеке школы (ИРЦ) в рабочие дни с 10.00 до 15.00 часов.

Обращаться к библиотекарю Симаковой Светлане Сергеевне.

(тел. 8913-032-18-05) istok1

IMG 20200117 103019В школьном музее «Исток» открылась выставка «ДРЕВНЯЯ СИБИРЬ».

Выставка состоит из двух разделов: палеонтология и археология.

В разделе «Палеонтология» представлены остатки организмов живших много миллионов лет назад на территории Красноярского края. Возраст некоторых экспонатов более 200 миллионов лет.

В разделе «Археология» представлены предметы материальной культуры - от каменного века до средневековья.

Выставка «ДРЕВНЯЯ СИБИРЬ» расположена на третьем этаже школы возле ИРЦ.

IMG 20200117 103010IMG 20200117 120524 129IMG 20200117 120544 950IMG 20200117 120629 600

БИБЛИОТЕКИ КРАСНОЯРСКА

astafev2 ostrovskii