КГПУ19–20 мая 2020 года на базе КГПУ им. В.П.Астафьева состоялся Краевой открытый конкурс научно-исследовательских работ «Научный дебют» среди учащихся общеобразовательных организаций среднего общего образования Красноярска и Красноярского края, который проходил в дистанционной форме.

На конкурс поступило 64 работы из 28 общеобразовательных организаций Красноярска и Красноярского края.

Экспертная комиссия отметила разнообразие тематики представленных на конкурс работ и их высокий уровень исследования.

Победителем в секции русского языка и литературы стал обучающийся 10Б класса Афанасьев Данил, представивший на конкурс научно-исследовательскую работу по творчеству английского писателя Д.Р.Толкина (руководитель: учитель литературы Сапрошина И.А.).

Поздравляем победителя

и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!