Внимание! Окончание учебного года! 1 классы- 22 мая, 2-6 классы-29 мая, 7-8 классы- 30 мая, 9-11 классы — 30 мая.

image001

В этом году обучающиеся школы приняли участие в подготовке к фестивалю «Красноярск. Летопись Победы».Это уникальная молодёжная патриотическая акция, которая объединила творческие группы обучающихся всех школ.

В течение трёх месяцев старшеклассники города Красноярска вели серьёзную исследовательскую работу по  заявленной тематике. Школьникам предлагалось поработать над презентацией научно-исследовательских работ «Красноярский Атлас памяти и славы: военная картография объектов и событий Красноярска и края 1941-1945гг.».

В результате жеребьёвки Свердловскому району выпала тема «Карта заводов, эвакуированных в Красноярск в 1941 – 1945 гг.». От нашей школы в исследовательской работе приняли участие Афанасьев Данил и Титкова Алина(10Б класс) под руководством Шведчиковой Светланы Николаевны, учителя истории. Ребята исследовали роль Цементного завода в годы Великой Отечественной войны. Свои наработки она представили в виде презентации, которую мы предлагаем вам посмотреть. Для этого просим перейти по ссылке