Книга Памяти

Память – это и могилы неизвестных солдат, и мемориальные музеи, и обелиски, и мемориалы, и фотографии в наших личных архивах, и военные ордена и медали, бережно хранящиеся в наших домах. Это и парады, и минута молчания, и салюты. Мы должны, обязаны это помнить!

В нашей школе реализуется проект «Книга Памяти». В этой книге собраны материалы нашими учащимися о членах их семей, которые воевали в годы Великой Отечественной войны или трудились для Победы в тылу. Редкой семьи не коснулась война, она прошлась по жизни многих.

Поэтому очень важно, чтобы об этой странице истории помнили и эту память передавали из поколения в поколение, своим детям, внукам и правнукам.

Ежегодно книга Памяти пополняется новыми материалами. Наша главная цель - сохранение памяти о доблести и героизме нашего народа в Великой Отечественной войне, наших дедов и прадедов, бережное отношение к истории своей семьи, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Мы призываем всех родителей присоединиться к этому проекту. И вместе со своими детьми оформить страницу памяти о героях своей семьи.

После пополнения книги Памяти, фото каждой странички будет размещена на сайте школы в разделе 75 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.