image002В преддверии юбилея Красноярского края 6 декабря 2019 года в нашей школе состоялась районный QUIZ по Отечественной истории «Красноярский край. Енисейская Сибирь. Россия», посвященный 85-летию Красноярского края.

Игра проходила в рамках реализации районного проекта «Родная старина» в форме QUIZ – командного соревнования, состоящего из нескольких раундов, предполагающих ответы на видео/фото и текстовые вопросы. Организаторами игры стали учителя ШМО истории Блошко Анна Анатольевна, Понакшина Екатерина Ивановна, Шафиева Алена Игоревна. Содержание вопросов было разработано, в том числе, учащимися педагогического класса нашей школы. Помощниками в организации и проведении игры стали учащиеся 11«А» класса.

В этом году в игре приняло участие 5 команд школ Свердловского района.

image004Знакомьтесь, жюри игры 2019 года:

Председатель - Артемьев Евгений Владимирович, кандидат исторических наук, археолог, заведующий кафедрой дисциплин общественно-научного цикла и методик их преподавания Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Члены жюри - Шведчикова Светлана Николаевна, учитель истории, руководитель школьного проекта «Летопись Победы»;

Афанасьев Данил, учащийся 10 «Б» класса, призер 2019 года муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

image006

Игра 2019 года состояла в 5 раундов:

«Это знает каждый», «В библиотеке историка», «Культурное наследие», «Знатоки», «Своя игра».

За определенное количество времени командам необходимо было набрать как можно большее количество баллов, выполняя задания каждого из раундов.

image008

Одно из условий игры – подготовка домашнего задания «Интересный вопрос» по теме игры. Участники команд проявили творчество и представили вопросы в видео формате и формате презентации. Жюри отметило оригинальность идеи и исполнения вопроса команды школы № 62.

Болельщики имели возможность помочь своим командам, принимая участие в игре со зрителями.

Активность болельщиков оказалась решающей в определении победителей и призеров игры.

И, наконец, подведение итогов и мы поздравляем призеров и победителя игры!

ПОБЕДИТЕЛЬ (1 место) – команда школы 93

image010

ПРИЗЕРЫ (2 место)

команда школы 137