image001С 1 по 27 сентября наша школа активно подключилась к акции «Помоги пойти учиться».

Акция проходит на протяжении 15 лет по инициативе администрации города. Перед началом нового учебного года к красноярцам обращаются с просьбой помочь собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей. Главная задача акции – обеспечение прав детей на получение образования, выявление не обучающихся несовершеннолетних и оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе накануне нового учебного года.

В рамках проведения акции в нашей школе приняло участие 72 человека (родители, дети, обучающиеся).

image003  002

Для тех, кто еще не до конца подготовился к школе были собраны вещи, канцелярия, портфели. 17 человек получили адресную помощь.

Кроме того, было проведено 6 общепрофилактических, информационно-пропагандистских мероприятий: предоставление консультации родителям о предоставлении адресной помощи, организован родительский патруль в целях обеспечения безопасности детей на дорогах, для нуждающихся детей организовано горячее питание.

Самыми активными участниками акции стали 1 А,1В, 5А,5Б,6 Б классы, а также Шумилова Виктория из 8Б класса и Звидрина Александра из 10 А класса.

Выражаем благодарность всем классам, родителям и преподавателям, принявшим участие в акции.