image006 В начале сентября в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Этот интеллектуальный конкурс становится уже традиционным открытием каждого нового учебного года. Самые творческие учащиеся российских школ, способные тонко чувствовать родное Слово, понимать его образность и многогранность, попробовали свои силы в создании прозаических работ различной жанровой специфики. К участию в конкурсе допускались учащиеся с 4 по 11 класс.

image004

В этом году были предложены 9 тематических направлений, в рамках которых конкурсанты чаще всего рассуждали об уникальности театра, о необходимости доброты и сострадания, о важности экологической культуры.

Жюри, в состав которого входили Губарь С.Ю., Сапрошина И.А., Усачева Т.А., Романская Н.В., Михальченко Н.В., учителя русского языка и литературы нашей школы, отметило высокий уровень всех творческих работ, креативный подход участников конкурса к раскрытию самостоятельно выбранной темы и определило победителей.

Для участия в дальнейших этапах Всероссийского конкурса сочинений в соответствии с положением конкурса выбрана одна лучшая работа от каждой возрастной группы:

Возрастная группа Фамилия, имя победителя/ класс Тема сочинения, жанр
4-5 класс Фокова Екатерина, 5А

«Открытие Театра…» (рассказ)

6-7 класс Понакшина Софья, 6А «Тайна окаменевшего титана» (сказка)
8-9 класс Гаджиева Аманда, 8Б

«Исцеляющая сила эмоций» (эссе)

10-11 класс Афанасьев Данил, 10Б «Письменность – струны народной души» (эссе)

image008image010

В школьном этапе ВКС также приняли участие следующие учащиеся нашей школы :

Козлов И., 4А

Вахтель А., 4В

Карабутина А., 4В

Решетникова С., 5А

Демакова Е., 5А

Исманова Т, 5Б

Слюсарь А., 5Б

Никифоров А., 5В

Бекджанов Р., 5В

Юшина А., 6В

Акимова М., 6В

Палкина Э., 7А

Троицкая Д., 7А

Архандеева А., 7Б

Скобелева А., 7В

Кондракова В., 8А

Имамутдинов И., 9А

Псарева С., 10А

Звидрина А., 10А

Мухин А., 11А

Хочется поблагодарить всех участников Всероссийского конкурса сочинений, сумевших талантливо раскрыть свою индивидуальность, а также их наставников. Огромное спасибо за неравнодушие и любовь к словесному творчеству!