26 сентября в 18:00 состоится собрание для родителей первоклассников по адресу г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8

tr14.09.19 День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2019 года в нашей школе прошло мероприятие «Единый день солидарности в борьбе с терроризмом». На больших переменах прошли акции «Мы против террора». Для обучающихся на 1 этаже была представлена видеопрезентация, посвященная памяти жертвам трагедии в Беслане. Для школьников были проведены беседы на темы: «Телефон доверия и социальной службы», «Мы разные, но мы вместе».

После презентации ребята говорили о том, что всем необходимо не только помнить жертв трагедии Беслана, но и объединяться в борьбе против террора. Вместе мы сможем противостоять такому злу, как терроризм.

tr2

После уроков на школьной площадке прошла линейка, на которой была представлена историческая справка об этой памятной дате России, установленной в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». В память о погибших в террористических актах была объявлена минута молчания.

tr3tr4tr5

Завершилась линейка выступлением сотрудников Управления по конвоированию ГУФСИН России по Красноярскому краю, которые продемонстрировали формы борьбы с террористами.