samsungНабор в IT ШКОЛУ SAMSUNG на 2019/20 учебный год

IT ШКОЛА SAMSUNG объявляет о наборе учащихся на 2019-2020 учебный год.

К обучению приглашаются школьники старших классов, которые смогут получить углубленные знания по основам IT, а также навыки самостоятельной разработки мобильных приложений на платформе Android.

Обучение будет проходить бесплатно, учащиеся зачисляются на курс по результатам прохождения вступительных испытаний.

Вступительные испытания в IT ШКОЛУ SAMSUNG пройдут в августе. Начало занятий с сентября 2019 года на базе МАОУ Гимназия № 14, переулок Медицинский, 27.

Подать заявку на обучение, пройти тестирование и узнать более подробно о проекте можно в электронном виде на сайте www.samsung.com/ru/itschool.

Продолжительность обучения в «IT ШКОЛЕ SAMSUNG» –  1 год (126 академических часов). Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 академических часа в очной форме. В основу учебного курса заложены методические материалы, разработанные опытными специалистами Научно-Исследовательского центра Samsung Electronics Russia при участии преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ).  В конце обучения учащиеся программы защищают индивидуальные проекты – Java приложения для мобильных устройств на платформе Android.

По завершении курса учащиеся получают сертификат установленного образца о получении дополнительного образования по основам IT и программирования.

Качество подготовки учащихся проекта «IT школа SAMSUNG» высоко оценено рядом университетов в городах реализации проекта: сертификаты об успешном окончании программы рассматриваются как индивидуальные достижения выпускников и дают дополнительные баллы при поступлении, что прописано в правилах приема в эти вузы.

samsung1

В целом социально – образовательный проект «IT ШКОЛА SAMSUNG» призван содействовать в подготовке будущих инженерно-технических специалистов, профориентации старшеклассников и повышении их интереса к сфере IT-инноваций.

По вопросам поступления и обучения в «IT ШКОЛE SAMSUNG» в г. Красноярске можно обращаться в МАОУ Гимназия №14 к Комлевой Антонине Николаевне по тел. 261-27-73 по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.