муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, school23@bk.ru

zdojd19730.05.19 Звездный дождь

 

 

 

30 мая в школе прошло традиционное финальное мероприятие года «Звездный дождь».

Фестиваль «Звездный дождь» – это подведение итогов серьезной  работы всего коллектива – учащихся, учителей и родителей, определенный результат непрерывной и упорной деятельности, направленной на достижение поставленных целей.

В этом году на мероприятии были подведены итоги по 13 номинациям, награждено 138 номинантов.

zdojd191

Награждение началось с номинации «Вектор успеха», в которой победили круглые отличники школы.

В номинации «Интеллектуалы» одержали победу обучающиеся, результативно принявшие участие в городских, краевых и Всероссийских конкурсах и олимпиадах.

zdojd192

zdojd193

На протяжении всего фестиваля поздравительные выступления студии «Резонанс» приятно радовали всех присутствующих на фестивале.

zdojd194

zdojd195

Право наградить лучших спортсменов года выпало обучающейся 9Б класса, кандидату в мастера спорта, победителю краевого турнира по керлингу – Рычковой Лере.

zdojd196

zdojd197

Победителей номинации «один за всех и все за одного» награждала председатель штаба старшеклассников Юнакова Елизавета, которая отметила, что все классы дружные и сплоченные, но для победы необходима активность и творческая позиция каждого.

zdojd198

zdojd199

zdojd1910

zdojd1911

В 2019 году в фестиваль включены 3 новые номинации:

«Волонтер года», в которой победили самые активные волонтеры Универсиады-2019, «Самый классный классный» – номинация определила лучших классных руководителей года и номинация «Единение», в которой единогласно одержала победу Болотова Татьяна Викторовна.

zdojd1912

zdojd1913

Фестиваль «Звездный дождь» традиционно завершился исполнением гимна «Стремись вперед».

zdojd1914

Победители номинаций фестиваля «Звездный дождь 2019».

Номинации ФИ номинантов

Вектор успеха
(отличники)

1. Решетникова Мирослава, 2Б – участница всероссийских дистанционных олимпиад; участница районной научно-практической конференции «УМКА»; принимает активное участие в жизни класса и школы.
2. Глимандинова Ксения, 2Г – участница всероссийских дистанционных олимпиад; принимает активное участие в жизни класса и школы.
3. Ефремова Анна, 2Г – участница всероссийских дистанционных олимпиад; принимает активное участие в жизни класса и школы.
4. Вахтель Арина, 3В – призер всероссийских дистанционных олимпиад, член творческого танцевального коллектива «Резонанс».
5. Карабутина Анна, 3В – призер всероссийских дистанционных олимпиад по математике и информатике, русскому языку, окружающему миру; член творческого танцевального коллектива «Резонанс».
6. Царинных Дмитрий, 3В – призер всероссийских дистанционных олимпиад по математике и информатике, русскому языку, окружающему миру; участник районной научно-практической конференции «УМКА».
7. Письменная Ксения, 4Б
8. Алимов Руслан, 4В
9. Торгашина Дарья, 5А
10. Акимова Мария, 5В
11. Горячник Александр, 6А
12. Заикина Валерия, 6А
13. Палкина Эвелина, 6А
14. Валеева Софья, 6Б
15. Самойлова Сафина, 6Б
16. Горская Алина, 7А
17. Панкратова Полина, 7А
18. Гераськова Вероника, 9Б
19. Стручков Максим, 9Б
20. Сапрошина Екатерина, 9Г – победитель школьного конкурса сочинений «В начале жизни школу помню я…».
21. Желтухина Юлия, 10А
22. Коростелева Дарья, 10А – призер городского конкурса «Для мамы любимой волшебные стихи», капитан волейбольной команды школы.
23. Егорова Алина, 11А
24. Ярцева Анастисия, 11А
25. Копатилова Наталья, 11Б
26. Смирнов Максим, 8В
27. Титкова Алина, 9Г
28. Милютин Ярослав, 4А
29. Сироджова Эльмира, 2Г
30. Храмихин Александр, 2А – победитель школьного конкурса «Маленькие дети о большой Победе», участник школьных мероприятий, посвященных юбилею школы, участник Всероссийского конкурса «Георгиевская ленточка».

Интеллектуалы

1. Кузярин Григорий, 6Б – отличник, призер городского конкурса по русскому языку «Грамотей», призер ВсОШ по биологии, музыке, призер международной олимпиады «Олимпис» по русскому языку и литературе, по информатике, по математике, по истории, по английскому языку, 1 место в олимпиаде по английскому языку в Свердловском районе, победитель школьного тура по олимпиадам.
2. Гаджиева Аманда, 7Б – отличница, победитель международного научно-практического форума «Молодежь и наука 21 века», победитель по 7 предметам в ВсОШ.
3. Афанасьев Данил, 9В – отличник, победитель муниципального этапа ВсОШ по литературе и обществознанию, дипломант 1 степени городского конкурса «Если бы я был Губернатором», призер Всероссийского конкурса сочинений.
4. Понакшина Софья – отличница, участница конкурса сочинений «В начале жизни школу помню я...», 3 место в районной НПК, Гран-при 2 степени краевого художественно-литературного конкурса « Звезда Арктики», призер 1 городского конкурса исследовательских работ «Моя семья в истории города и страны», участница дистанционных всероссийских олимпиад.
5. Лимонтов Иван, 9В – 2 место в районной НПК, секция «Информатика», 1 место в региональном фестивале «Молодые профессионалы».
6. Степанов Влад, 9А – 2 место в районной НПК, секция «Информатика», 1 место в региональном фестивале «Молодые профессионалы».
7. Лебедев Вячеслав, 9Б – победитель школьной НПК, призер районной научно-практической конференции «Шаг в будущее», призер краевого конкурса научно-практических работ «Научный дебют», победитель районного этапа Российского конкурса исследования «Леонардо».
8. Паймышева Дарья, 9А - призер школьного этапа городского конкурса мыслительного многоборья «Информация. Проблема. Мысль», участница школы болельщиков Универсиады 2019.
9. Сунгатулина Алина, 9В – призер школьного этапа городского конкурса мыслительного многоборья «Информация. Проблема. Мысль».
10. Пушина Софья, 11Б – призер городского конкурса мыслительного многоборья «Информация. Проблема. Мысль» от СФУ, призер городской многопрофильной олимпиады «Мы зажигаем звезды» от СибГУ, призер районной НПК.
11. Казоба Евгений, 8Б – победитель районной НПК по физике «Молодежь и наука» 1 место, участник открытого городского творческого конкурса «Космотех XXI век» (3 место).
12. Грязнов Марк, 10А – член команды-победителя Международного конкурса детских инженерных команд ICET 2018 (создали и презентовали электронный поводырь).
13. Беляев Радомир, 10А – открытый конкурс научно-исследовательских работ "Научный дебют", организованный центром довузовской подготовки КГПУ им. В.П. Астафьева (2 место).
14. Голоушкин Данил, 5Б – победитель международной игры «Русский медвежонок», участник конкурса сочинений «В начале жизни школу помню я..», победитель школьного уровня международного игрового конкурса по истории мировой культуры "Золотое руно", победитель Всероссийской  онлайн-олимпиады Учи.ру по русскому языку среди учащихся 5 классов, победитель школьного уровня международного математического конкурса "Кенгуру" среди учащихся 5 классов, участник Всероссийского научно-познавательного конкурса-исследования "Леонардо" и международного природоведческого  конкурса "Астра".

Прорыв года

1. Фур Анна, 11Б – Всероссийская школьная конференция учебно-исследовательских и проектных работ «Мир науки и творчества», номинация «Слово за нами» – 1 место;   Всероссийский конкурс сочинений – победитель школьного, призер муниципального этапов; Городской конкурс публицистических работ "Суперперо-2018" – 3 место;   Всероссийский конкурс сочинений «Золотое перо» – 1 место;   Работа в сборнике «В начале жизни школу помню я…».
2. Каверзина Светлана, 11Б – 2 место в краевом конкурсе чтецов "Дети говорят о войне", организованном Красноярским краеведческим музеем; Городской конкурс чтецов «Любимое» (призер); Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика», победитель школьного этапа, победитель муниципального этапа, участник регионального этапа.
3. Мухин Артем, 10А – призер районной НПК по литературе, призер политехнической школы СибГУ «Мы – будущее России» по английскому языку, участник конкурса сочинений «В начале жизни школу помню я...».
4. Козлов Иван, 3А – призёр (2 место) научной районной конференции «УМКА», 2 место в городской научно-практической конференции «Мир чудес».

Яркая индивидуальность

1. Вдовенко Александр, 10А – член Юнармии; член школьного клуба «Патриот»; капитан команды 10А патриотической игры «А ну-ка, парни!»; капитан команды-участницы Спартакиады молодежи допризывного возраста; увлекается видеосъемками и монтажом (режиссер-постановщик видео, посвященных Универсиаде, оператор видеосъемок для учителей).

Самый спортивный класс

10А – активные члены школы болельщиков Универсиады-2019; победители школьных соревнований по волейболу среди учащихся 9-11 классов; призеры военно-патриотической игры «А ну-ка, парни!» среди 9-11 классов; победители районных соревнований Спартакиады молодежи допризывного возраста (в команде было 6 человек из 10А класса); участники школьного турнира по волейболу им. Грошева. В классе есть ребята, профессионально занимающиеся спортом и достигшие высоких результатов: Беляев Радомир и Садовникова София (призеры Первенства Красноярского края по сноуборду, призеры Первенства Красноярского края по бордкроссу), Коростелева Дарья и Леднева Ксения (волейбол).
3В – по результатам ШСЛ.
6Б – по результатам ШСЛ, волонтеры и помощники судей на всех спортивных соревнованиях.

Звезда творчества

Участники (выпускницы) студии «Резонанс», победители международного конкурса современного танца, районного конкурса «Весна», участники городского мероприятия «Летопись Победы», Краевой фестиваль искусств «Таланты без Границ - 2019» 2 место.
1. Толстова Диана, 11Б
2. Мирошниченко Екатерина, 11Б
3. Ченшутан Алина, 11Б
4. Гаськова Анастасия, 11Б
Солистка группы «Резонанс»
5. Бакушева Елена, 7Б
6. Черкашина Жанна, 8Б – 1 место в международном конкурсе по ИЗО «Птичьи истории», 2 место в районном фестивале «Весна» (ИЗО), победитель городского конкурса детских рисунков «Материнский капитал 24».
7. Долгих Елизавета, 10А – победитель отборочного этапа городского конкурса «Для мамы любимой волшебные строки»; победитель отборочного тура городского конкурса чтецов «Живая книга»; постоянный участник конкурса «Живая классика».
8. Казанцева Александра, 9А – победитель школьного этапа всероссийского конкурса «Живая классика», призер городского конкурса «Читаем Тургенева», призер всероссийского конкурса «Георгиевская ленточка», оформитель площадок ко дню самоуправления и квиза «Встреча друзей» к 50 -летию школы.
9. Скобелева Варвара – 1 место в районном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Щедра талантами земля сибирская», призер районного конкурса «Весна», лауреат городского конкурса ИЗО «Я живу в мире искусства».
10. Скобелева Анастасия – 1 место в районном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Щедра талантами земля сибирская», призер районного конкурса «Весна», лауреат городского конкурса ИЗО «Я живу в мире искусства».
11. Шафиева А.И. – выступления на педагогических конференциях городского уровня:
1) Августовская конференциях учителей истории, обществознания Свердловского р-на (Гимназия №8),
2) Площадка сетевых проектов технологического превосходства КГПУ им. В.П. Астафьева и образовательных организаций г. Красноярска (СШ № 154) – руководитель творческих объединений учащихся 9-11 классов: Эрудит-Премьер, Педагогический класс (Лицейское интеллектуальное рождество – 1 место, Педагогический батл «Недетские вопросы об экологическом воспитании» – 1 место). Волонтер Зимней Универсиады 2019.
12.Тихонова Анастасия, 9Б – активный участник Педагогического класса,  проекта «50 на 50», организатор   мероприятия «Камерный квиз».

Один за всех и все за одного

5Б – победители рейтинга классов по всем четвертям, 1, 2 места в акции «Зеленый кошелек», призеры «Школьного марафона» на портале «Учи.ру».
10А – активный, инициативный, яркий коллектив, который не раз доказал что является сплоченной командой. Ребята результативно участвуют в мероприятиях разного уровня и направленности (класс занимает 1 места по итогам четвертей в мониторинге классных коллективов); организовали и провели День настольных игр, День космонавтики; активные участники социальных акций; ведущие и помощники мероприятий; победители, призеры творческих и спортивных мероприятий разного уровня. 19 апреля команда класса приняла участие в библионочи (библиотека им. Тургенева) и заняла 1 место.

Успешный дебют

Головацкая Виолетта, 10А – призер районной олимпиады по психологии, активное участие в Дне самоуправления, организатор Дня памяти, посвященного воину-интернационалисту В. Анисимову.
Кузьменко Тимур, Илиевски Александр, 10А – призеры городской многопрофильной олимпиады «Мы зажигаем звезды» от СибГУ.
Юнакова Елизавета, 9А – проведение Дня самоуправления, член совета старшеклассников, победитель очного голосования на должность председателя  Штаба старшеклассников.
Учи.ру
1. 1а Новик Алиса,
2. 1б Москалева Полина,
3. 1в Романова Злата,
4. 2а Вотяков Егор,
5. 2б Сербинович Владимир,
6. 2г Ефремова Анна,
7. Галимов Кирилл,
8. 2д Наумов Максим,
9. Авилова Ева,
10. Тарасова Лиза,
11. Андросов Мирон,
12. 3а Чеботарева Кристина,
13. Круглова Лиза,
14. 3в Юнаков Ярослав,
15. Степанова Полина,
16. 3г Ягубечев Александр,
17. 4а Арефьева Виктория,
18. 4в Бекджанов Руслан,
19. 1а Блонская Злата,
20. Кобелева Анна,
21. 5б Гончаров Тимофей,
22. 5б Махмадшоев Мустафо,
23. 5б, Друзьяк Сергей

Единение

1. Рыкованова Ольга Сергеевна, 7А
2. Гончарова Татьяна Николаевна, 5Б
3. Пенькова Олеся Сергеевна, 5Б
4. Круглова Виктория Андреевна, 3А
5. Глухова Екатерин Андреевна, 3А
6. Зеленова Наталья Викторовна, 5В
7. Шигапова Карина Викторовна, 5В
8. Ефремова Наталья Алексеевна, 2Г
9. Родительский коллектив 10А
10. Владимирова Оксана Сергеевна, 5А
11. Кванториум
12. Аэрокосмическая школа
13. Центр адаптивного спорта

Волонтер года

1. Гольм Елизавета, 10А
2. Леднева Ксения, 10А
3. Гудин Сергей, 10А
4. Афонин Виталий, 9Г
5. Байкалов Игорь, 9Г

Профи

1. Губарь С.Ю.
2. Скобелева Т.А.
3. Думрауф Т.Г.
4. Шмыкова И.Б.

Самый классный классный

1. Усачева Т.А.
2. Понакшинна Е.И.

Созидание

Болотова Татьяна Викторовна

 Мы поздравляем всех победителей фестиваля, желаем удачи и новых побед!