olimpis724.04.19 Городская бинарная олимпиада по искусству

В преддверии окончания учебного года в городе Красноярске проводилась городская открытая бинарная олимпиада по предметам изобразительное искусство и музыка. Целью олимпиады являлось выявление наиболее талантливых, одарённых учащихся, поддержка и развитие их способностей, а также совершенствование процесса преподавания предметов искусства в общеобразовательных учреждениях.

Организаторами олимпиады являлись: МКУ КИМЦ, городское методическое объединение учителей художественно-эстетического цикла г. Красноярска, МАОУ Гимназия № 2.

В олимпиаде участвовали команды 5-6 классов из Ленинского, Свердловского, Центрального и Октябрьского районов города Красноярска.

К олимпиаде команду нашей школы готовили педагоги: учитель музыки Попруго Олеся Александровна и учитель ИЗО и искусства Скобелева Татьяна Анатольевна.

olimpisВ составе команды под символичным бинарным названием «MusikArt» были четыре участника. Каждому участнику нашей команды были изготовлены футболки с авторской эмблемой (автор Скобелева Т.А.):

olimpis1 olimpis2
olimpis3 olimpis4
olimpis5 olimpis6
olimpis8 olimpis9

Олимпиада содержала в себе следующие конкурсные задания:

• Визитная карточка команды (домашнее задание)
  • «Угадай и Нарисуй мелодию»
  • Разгадать кроссворд из 10 слов (изо-музыка)
  • Нарисовать эмблему по полученной песне о спорте
  • «Расскажи сказку»: придумать сказку, используя предложенные предметы (предметы, картины, тексты песен…)

По итогам всех испытаний наша команда вышла на 2 место, уступив лидеру всего 1,5 балла.

Поздравляем команду с отличным результатом в городской олимпиаде! Молодцы!

olimpis10