bezopasnost02.19 Акция «Мир без экрана»

Учащиеся нашей школы в феврале приняли участие в акции «Мир без экрана», посвященной безопасности школьников в сети Интернет.
ekran1 Мероприятия прошли для ребят разного возраста. Встречи, беседы, игры были направлены на развитие способов безопасного поведения в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формированию устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет.
В рамках акции были проведены различные мероприятия, использовались формы как учебной, так и внеурочной деятельности:
  • урок для 7 классов «Будущее начинается сегодня»;
  • урок-игра для начальной школы «Безопасность школьников в сети Интернет»;
  • тематическая выставка для учащихся начальной школы «Безопасный Интернет»;
  • памятка по безопасному поведению в сети Интернет.
 ekran4
ekran3

Очень важно понимать, что Интернет может стать другом и помощником только тогда, когда умеешь им правильно пользоваться.

Как обезопасить себя и свою семью от опасностей Интернета? Об этом ребята узнали благодаря акции «Мир без экрана».