jk125.02.19 Школьный этап VIII Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика»

25 февраля прошел школьный этап VIII Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика». Творческий конкурс, участниками которого стали 14 учащихся с 5 по 11 класс, был посвящен Году театра. Выбор текстов художественных произведений, а также критерии оценивания выступлений участников регламентировались Положением о проведении VIII Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика». Все присутствующие услышали и увидели выступления детей, которые постигали секреты театрального искусства, вживались в образы, играли, используя потенциал жеста, мимики и художественного Слова.

jk2

Среди участников были те, кого уже можно назвать профессионалами: победители и призеры различных конкурсов выразительного чтения. Но особенно приятно было видеть детей, впервые преодолевающих волнение и раскрывающих свой внутренний мир.

jk3 jk4 jk52

В этот день звучали произведения К.Г.Паустовского, Л.Каминского, О.Шерстобитовой, Л.Соболева, И.Зиедониса и других известных прозаиков. Традиционным стало обращение к творческому наследию великого земляка В.П.Астафьева.

Жюри, в состав которого вошли О.А.Попруго, Е.И.Понакшина, педагоги школы, Е.Г. Филичкина, руководитель школьного ИРЦ, А.А. Карбаинова, красноярская поэтесса, отметило высокий уровень подготовки всех участников. Максимальное количество баллов получили следующие учащиеся, которые станут участниками районного этапа VIII Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика»:

Участник конкурса Класс Сумма баллов Учитель
1.
Гаджиева Аманда 29,5 Романская Н.В.
 2. Казанцева Александра 29,5 Князева С.А.
 3.
Каверзина Светлана 11Б 29,25 Губарь С.Ю.
jk6 jk7

Выражаем благодарность всем педагогам-словесникам школы и конкурсантам: Чульденко Елизавете, 5А, Христофоровой Марии, 5Б, Палкиной Эвелине, 6А, Архандеевой Ангелине, 6Б, Цвентарной Радосвете, 6В, Имамутдинову Игнатию, 8А, Князевой Дарине, 8А, Даниленко Владиславу, 8В, Гераськовой Веронике, 9Б, Поздняковой Диане, 9Г, Долгих Елизавете,10А - за возможность прикоснуться к прекрасному, задуматься о любви ко всему живому, о силе женщины, героизме русских солдат, роли материнской любви, о том, что делает каждого из нас Человеком.

jk8

Организатор конкурса С.Ю. Губарь