rz15.02.19 Будь здоровым!

15 февраля в рамках фестиваля «Красота. Здоровье. Спорт» в школе прошел урок здоровья по теме «Репродуктивное здоровье девочек» для обучающихся 6 классов со специалистом центра «Здоровье» Цимбаловой Ольгой Владиславовной.

Девочки узнали о том, что на репродуктивную функцию негативно влияет стресс, особенно хронический, качество питания. В презентации были представлены формы здорового питания в подростковом возрасте и особенности организма девочек в этот период. Важная роль была отведена вопросам семьи и роли будущей мамы.

kzsrz1

kzsrz2

Девочки активно участвовали в данном мероприятии, задавали интересующие их вопросы о том, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье, и почему это понятие настолько важно для нормальной адаптации в социуме.