kzspitanie14.02.19 Интерактивная площадка «Территория здорового питания»

14 февраля в рамках фестиваля «Красота. Здоровье. Спорт» в нашей школе проходила интерактивная площадка «Территория здорового питания». Организовала мероприятие учитель технологии Татьяна Анатольевна Гребнева совместно с учениками 5 - 11 классов.

На мероприятии были представлены исследования учеников в различных современных направлениях здорового питания, как одной из форм здорового образа жизни.

kzspitanie1

kzspitanie2

kzspitanie41

Ученики провели исследование на темы: «Продукты без ГМО и блюда полезного питания», «Раздельное питание», «Живая еда: сила проростков; микрозелень-суперфуд», «Правильная тарелка», «Здоровое питание», «Фитнес-сладости», «Хлеб нового поколения» и в других интересных и актуальных направлениях, и поделились с участниками интерактивной площадки полученными результатами.

kzspitanie3

kzspitanie5

Ребятами были продемонстрированы созданные ими познавательные и социально значимые видеосюжеты.

kzspitanie6

Дети выпустили содержательные стенгазеты, в которых отразили свои исследования.

kzspitanie7

Обучающиеся ознакомились с информацией о Центре питания, который будет обеспечивать питанием участников, тренеров, судей и обслуживающий персонал Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске. Реконструкция объекта продолжалась более года. Теперь фабрика-кухня оснащена современным высокотехнологичным оборудованием и не имеет аналогов за Уралом. Комплекс уже начал работу и обеспечивает питанием участников тестовых соревнований. Современная и безопасная технология производства "Cook&Chill" ("приготовление и охлаждение") позволяет сохранять все полезные свойства продуктов.

kzspitanie8

Ребята получили положительные эмоции от самого мероприятия и в ходе общения, а так же полезную и интересную информацию о различных современных направлениях в питании, которой поделятся со своими одноклассниками на классных часах.

kzspitanie9

Благодарим всех участников интерактивной площадки «Территория здорового питания», сумевших интересно и содержательно показать свои исследования, а также их наставников – классных руководителей.

Огромное спасибо за неравнодушие и стремление к здоровому образу жизни!