муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, school23@bk.ru

ВНИМАНИЕ!!! С 25 сентября по 26 октября проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Спешите принять участие!!!

zs21.01-25.01.19 28 Краевая зимняя политехническая школа-симпозиум «МЫ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

 

 

 

 

С 21 по 25 января 2019 г. в опорном университете Красноярского края при поддержке Министерства образования Красноярского края, АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», Красноярского регионального отделения «Союза машиностроителей России» АО «Красноярский машиностроительный завод», КРОО «Общество лесоводов», Центра защиты леса Красноярского края, АО «НПП «Радиозвязь», АО ЦКБ «Геофизика», Красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей», ФГБОУ «Государственный заповедник «Столбы», развлекательного кинокомплекса «Луч» для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений г. Красноярска и Красноярского края проводилась 28 Краевая зимняя политехническая школа-симпозиум «МЫ – БУДУЩЕЕ РОССИИ».

Целью проведения школы-симпозиума являлась поддержка интеллектуального творчества школьников, организация сотрудничества юных исследователей и учёных, выявление и поддержка одарённых детей, профессиональное самоопределение молодежи.

Школа-симпозиум включала: профессиональный лекторий, работу в научных лабораториях СибГУ им. М.Ф. Решетнева, конференции, олимпиады, конкурсы проектов учащихся по направлениям.

По итогам работы школы-симпозиума определились победители в командном и личном первенстве, которым были вручены грамоты. Грамоты учитываются в качестве индивидуальных достижений абитуриента при поступлении в СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

От нашей школы в симпозиуме по разным направлениям приняли участие 20 обучающихся 9-11 классов.

Все участники школы имеют сертификаты творческих конкурсов школы–симпозиума «Мы - будущее России».

Дипломы победителей и призеров вручены:

За 1 место: по треку «Экономика, бизнес, деньги» обучающимся 9 класса Лыкову Александру и Ляшок Антону;

За 2 место: по треку «Интерьер, дизайн, мебель» обучающейся 11 класса Ченшутан Алине; по треку «Информационные системы и безопасность» обучающемуся 9 класса Леоновичу Илье;

За 3 место: по треку «Робототехника и технология в машиностроении» обучающемуся 9 класса Афонину Виталию.

 

zs11 zs12 zs21

 

zs22 zs3