muzika128.12.18 III городской музыкальный конкурс-игра посвященный 145-летию С.В. Рахманинова

8 декабря 2018 года, на базе МАОУ СШ № 23 прошел III городской музыкальный конкурс-игра посвященный 145-летию С.В. Рахманинова. Эта игра собрала и объединила творческих учеников из 11 образовательных учреждений города (более 50-ти участников учащихся 5-6 классов).

Цели и задачи конкурса:

• интеграция и межпредметное взаимодействие учителей музыки и изобразительного искусства;
  • повышение уровня музыкальной культуры школьников как неотъемлемой части их общей духовной культуры;
  • повышение интереса и создание положительной мотивации школьников к овладению основами музыкального искусства;
  • формирование знаний и умений учащихся по предмету «Музыка», «Изобразительное искусство»;
  • формирование умения самообразовательной, познавательной музыкальной деятельности;
  • деятельностное осмысление единства музыки и изобразительного искусства;
  • обмен профессиональным опытом учителей музыки и изобразительного искусства.

Командам-музыкантам предстояло пройти 4 тура конкурса-игры:

1. Разминка

2. Карусель фактов

3. Музыкальная викторина

4. Домашнее задание «Живая презентация произведения композитора»

Участники-художники представляли свои работы для творческой выставки "Образы музыки Рахманинова".

Конкурс-игра прошел в позитивной творческой атмосфере, игра для ребят была познавательной, интересной, организацию игры оценили на высоком уровне, что подтверждают отзывы педагогов и учащихся.

Творчество и знания участников оценивало компетентное жюри:

• Светлана Анатольевна Тюлина - руководитель ГМО учителей художественно-эстетической секции
  • Елена Александровна Быстрова - руководитель РМО Ленинского района учителей художественно-эстетической секции
  • Татьяна Анатольевна Скобелева - руководитель РМО Свердловского района учителей ИЗО.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГРЫ:

1 место - команда МАОУ СШ № 137, педагоги Сидорова Л.Е., Коновалова О.П.

2 место - команда МБОУ СШ № 99, педагог Чупрун О.В.

3 место - команда МАОУ «Гимназия № 10», педагог Немцева М. В.

ПОБЕДИТЕЛИ В ОТДЕЛЬНЫХ НОМИНАЦИЯХ:

«Теоретики искусства» - команда МБОУ СШ № 27

«Знатоки творчества» - команда МБОУ Лицей № 2

«Меломаны» - команда МБОУ «Гимназия № 8»

«Творческий дебют» - команда МАОУ СШ № 76

В творческой выставке 1 место заняла ученица МАОУ «Гимназия № 10»  Анастасия Хлистко, педагог Елена Васильевна Баранникова.

muzika4 muzika6
muzika5

Мы всех участников и педагогов благодарим за участие, желаем дальнейших творческих успехов.

Организатор конкурса-игры - руководитель РМО учителей музыки Свердловского района, учитель музыки МАОУ СШ № 23 Попруго Олеся Александровна

muzika1 muzika2
muzika3 muzika8