uz3-9.12.18 «Урок Цифры»

«Урок цифры» прошел в нашей школе и во всех школах страны с 3 по 9 декабря.

Во время акции школьники  смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Акция «Урок цифры» посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки в дальнейшем планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 года. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков.

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде. Каждый ученик смог проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

«Урок Цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», а также Университет НТИ «20.35» и ведущие российские технологические компании: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год.

uz1 uz5
uz15