yarmarkaprof524.11.18 Ярмарка профессий

24 ноября на базе школы прошло городское профориентационное мероприятие «Ярмарка профессий» для обучающихся 8-11 классов.

Ярмарка профессий – это хорошая возможность получить информацию о высшем профессиональном образовании на современном рынке образовательных услуг.

yarmarkaprof2

В Ярмарке приняли участие 11 профессиональных учреждений ВПО и СПО, которые представили информацию о специальностях и условиях поступления, и общеобразовательные учреждения Красноярского края.

Мероприятие началось с торжественного открытия с презентацией фильма «Профессии будущего».

Далее все обучающиеся направились по профориентационному маршруту.

yarmarkaprof3

В рамках профориентационных маршрутов для старшеклассников прошли тематические площадки по профессиональным отраслям, таким как: медицина, педагогика, психология, архитектура, строительство, дизайн, производство, рабочие специальности, журналистика, лингвистика, экономика, бизнес, юриспруденция, правоохранительные органы, сфера обслуживания, транспорт, ИКТ, робототехника.

yarmarkaprof4

yarmarkaprof5

yarmarkaprof6

yarmarkaprof7

Учащиеся смогли поучаствовать в мастер-классах по различным видам деятельности, получить информацию о современных профессиях, востребованных на рынке труда.

yarmarkaprof8