sbornik1

20.11.18  Презентация сборника творческих работ "В начале жизни школу помню я...", посвященных 50-летию школы

Нашей школе 50 лет! Этой красивой дате посвящена юбилейная программа мероприятий, среди которых особое место занимает творческое осмысление учащимися роли и уникальности школы в жизни человека.

20 ноября состоялась презентация сборника творческих работ талантливых детей нашей школы. Названием сборника стала поэтическая строка великого русского поэта. «В начале жизни школу помню я»,- так написал А.С. Пушкин об особой роли школы, о памяти, которая хранит для нас самое важное и ценное. В сборник вошли лучшие творческие работы учащихся нашей школы:

Автор Название и жанр творческой работы
1. Горячник Александр, 6А класс «В начале жизни школу помню я…», стихотворение
sbornik4 sbornik5
sbornik6 sbornik7
sbornik8

Каждый автор сборника презентовал свою работу и был отмечен юбилейной грамотой, которую вручила ему директор школы Т.В. Болотова. Кроме того, все сказки, рассказы, эссе, оды, стихотворения представлены в формате выставки творческих работ, расположенной в школьном музее «Исток».

Мы верим, что этот проект сделает возможным диалог сегодняшних и будущих учащихся, поможет понять интересы и ценности людей разных поколений, чей путь духовного взросления был связан с нашей школой, кто может с гордостью сказать: «Начало моей школьной жизни связано со школой № 23!»

sbornik9 sbornik10

В финальной части мероприятия прозвучали слова признательности учителям от творческой группы 9Г класса. Выражаем благодарность учителям нашей школы: Губарь С.Ю., Голоушкиной А.В., Михальченко Н.В., Романской Н.В., Сапрошиной И.А., Усачёвой Т.А. - за неравнодушие и профессионализм, трепетное отношение к художественному Слову и Образу, за пробуждение творческого начала учащихся и создание условий для диалога разных поколений. Отдельное спасибо Водичеву Д.А., оператору ЭВМ, за техническое сопровождение творческого проекта.