ons123.10.18 Олимпиада для студентов и школьников «Народы Сибири: история, культура, традиции, обычаи»

23 октября 2018 года обучающиеся МАОУ СШ № 23 приняли участие в олимпиаде «Народы Сибири: история, культура, традиции, обычаи» в рамках Сибирского исторического форума «Сибирь многонациональная», проходящего 24-25 октября 2018 г., VII Международного научно-образовательного Форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития».

Мероприятие организовали Исторический факультет КГПУ им. В.П. Астафьева совместно с Архивным агентством Красноярского края.

В олимпиаде приняло участие около 30 команд.

ons1

Олимпиада проходила в три тура:

1. Кейс-задания «История освоения Сибири: люди, даты, факты»;

2. Визуальный тур (персоналии, геральдика, культура);

ons2

3. Состязание капитанов команд.ons3

Победителем данного мероприятия стала команда Красноярской Мариинской женской гимназии.