ВНИМАНИЕ!!! С 25 сентября по 26 октября проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Спешите принять участие!!!

shtab1Штаб старшеклассников

С начала учебного года возобновились заседания активистов школы. В конце прошлого учебного года члены Совета старшеклассников представили презентацию о деятельности и направлениях совета на 2018-2019 уч. год. Так в новом году среди членов Совета избраны активисты, которые вошли в Штаб старшеклассников. Деятельность Штаба направлена на создание рабочих площадок для поиска и реализации новых форматов при проведении школьных мероприятий и событий. В Штаб вошли обучающиеся 8, 9, 10, 11 классов.

Кроме того, на Совете члены Штаба инициировали обсуждение вопросов, которые были ориентированы на повышение роли ученического самоуправления в школе. Обозначена важная задача на этот учебный год - включенность обучающихся в Российское движение школьников, представлены флагманские программы, в которых старшеклассники готовы будут участвовать уже в этом учебном году.

shtab1

Многие члены Совета старшеклассников уже имеют опыт участия. В прошлом году они приняли участие во 2 и 3 сессиях инфраструктурного проекта «Территория 2020» и успешно реализовали 4 проекта.

Членами штаба совместно со старостами классов был утвержден план мероприятий на сентябрь.

Первое мероприятие, которым «загорелись» все члены Совета – День Учителя. Старшеклассники составили сценарный план проведения этого праздника.

shtab2

В течение 2 недель велась подготовка к празднику.

shtab3

shtab4

Старшеклассники проявили оригинальность для того, чтобы удивить своих учителей.

Одним из секретов стало приготовление яблочных штруделей .

shtab5

Ребята уверены, что их новые идеи и инициатива сделают жизнь в школе еще ярче.