RodnayaStarina12.12.2015

Игра по истории "Родная старина"

12 декабря состоялась II городская интеллектуальная игра по истории "Родная старина". В игре приняло участие 10 школ города Свердловского, Центрального, Советского районов.

Вне конкурса выступили 3 команды педагогов: руководителей команд и слушателей курсов повышения квалификации.

Тема игры 2015 года «Екатерина II: «Золотой век» Российской империи!?..»

Традиционно игра состояла из шести этапов.

Задача команд на этапе «Образ эпохи» - как можно более полно отобразить не только события эпохи Екатерины II, но и показать противоречия и неоднозначность этого времени.

Наиболее успешно выполнили домашнее задание «Образ эпохи» команды школы № 76 и лицея № 9. Эксперты отметили креативность выполнения домашнего задания командой школы № 17.

RS1

RS2

Лицей № 9

RS3МБОУ СШ № 91

RS4Школа № 17

RS5

Этап «Знатоки эпохи» стал непростым испытанием для многих команд. Какая из команд лучше знает исторические факты? Максимально возможный результат на этапе «Знатоки эпохи» показали команды гимназии № 2, МБОУ СШ № 76, МБОУ СШ № 42.

RS7

Красочное интересное задание ожидало участников на этапе «Исторический музей». Наилучший результат на этапе «Исторический музей» показала команды школы № 76.

RS6

Педагоги с большим интересом не только знакомились с заданиями, но и с удовольствием их решали.

RS9

Хороший результат выполнения заданий показали команды на этапе «Личность в истории». Наивысшего результата на этапе достигли команды школ № 76, № 91, № 92, № 98.

RS8

Максимально возможный результат на этапе «Исторический кроссворд» продемонстрировала команда МБОУ СШ № 76, МБОУ СШ № 92.

Этап «Картографы» - непростое испытание. Для выполнения заданий по контурной карте без помощи атласа необходимы крепкие знания. Лучший результат на этапе «Картографы» показали команды гимназии № 14 и школы № 42.

По сумме набранных баллов определены призёры и победитель II городской игры «Родная старина» 2015 года.

ПРИЗЁРЫ II ГОРОДСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ "РОДНАЯ СТАРИНА".

ПОБЕДИТЕЛЬ II городской интеллектуальной игры «Родная старина» I место – команда МБОУ СШ № 76, учитель Богуславская Елена Ивановна.

RS12

II место –

команда МБОУ СШ № 92

учитель Хранова Татьяна АнатольевнаRS11

III место -

команда МБОУ СШ № 98

учитель Вагина Елена АлександровнаRS10

Участники и гости отметили высокий уровень организации игры, интересные познавательные задания.

RS13«Погружение» в неоднозначность событий «Золотого века» произошло на открытии игры, которое было подготовлено учащимися 9-х классов под руководством учителя истории МБОУ СШ № 23 Понакшиной Екатерины Ивановны. Организаторами и разработчиками заданий являлись учителя истории МБОУ СШ № 23 Свердловского района – Блошко Анна Анатольевна, Понакшина Екатерина Ивановна, Кукинова Алёна Игоревна. Организаторами на этапах были педагоги и учащиеся 10-х классов МБОУ СШ № 23. RS14Эксперты на этапе «Образ эпохи» - учителя школ города – Блошко Анна Анатольевна, МБОУ СШ № 23, Бондаренко Римма Константиновна, гимназия № 2, Богуславская Елена Ивановна, МБОУ СШ № 76, Джуманиязова Дарья, выпускница МБОУ СШ № 23, студентка СФУ института экономики, управления и природопользования. Организаторы игры благодарят всех участников и помощников за поддержку проекта!

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ В 2016 ГОДУ!