sbor9.10.18 Мастер-класс по раздельному сбору мусора

9 октября в нашей школе прошел мастер-класс по раздельному сбору мусора

Раздельный сбор отходов – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. Содержимое наших мусорных вёдер состоит в основном из четырех частей: органических отходов (остатков пищи), пластика, стекла и бумаги. Эти материалы пригодны для вторичной переработки.

Волонтеры СФУ рассказали обучающимся 8 класса о том, что разделение ТБО позволяет не загрязнять остатками пищи материалы, пригодные к вторичной переработке, сохраняет перерабатываемые материалы в целости и предохраняет от гниения и размножения бактерий.

Также студенты отметили, что раздельный мусор – концепция, которая начинает работать, прежде всего «снизу»: сортировать мусор необходимо начиная с уровня частных лиц, а эффективность этого метода во многом зависит от добросовестности сортировки. Такой подход требует ответственности и осознанности.

sbor1