gto219.06.18 Спартакиада, посвященная ФСК ГТО

19 июня на базе школы прошла спартакиада Свердловского района среди воспитанников детских пришкольных лагерей, посвящённая тестированию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках проекта «Лето в кроссовках».

gto1

В мероприятии приняло участие 7 школ: МАОУ СШ № 23, МБОУ СШ № 6, МБОУ СШ № 76, Гимназия № 14, МОУ СШ № 93, МБОУ СШ № 137, Гимназия № 5.

Спортивная программа состояла из испытаний (тестов) I–II возрастной ступени комплекса ГТО.

Участники I возрастной ступени (6-8 лет) выполняли следующие испытания:

• бег 30 метров;
  • смешанное передвижение 1 км (с учётом времени);
  • сгибание разгибание рук в упоре лёжа на резиновом покрытии;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 метров (5 попыток);
  • поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 минуту).

Участникам II возрастной ступени (9-10 лет) необходимо было выполнить следующие нормативы:

• бег 30 метров;
  • бег 1 км;
  • сгибание разгибание рук в упоре лёжа на резиновом покрытии;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • метание мяча весом 150гр;
  • поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 минуту).

Победителям были вручены медали и кубок победителя, команды призеры получили медали.

Молодцы ребята!

Спасибо представителям команд, судейской бригаде, волонтерам (ребята из МАОУ СШ № 23), и всем тем, кто помогал организовать данное мероприятие.

gto2

gto3