муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

bibl720.04.18 «Библионочь - 2018»

 

 

 

 

 

20 апреля в библиотеках Свердловского района прошла Общероссийская акция «Библионочь - 2018» «Магия книги».

Учащиеся 10-х классов нашей школы с удовольствием приняли участие в данном мероприятии, которое проходило в библиотеке им. И.С. Тургенева.

Гостей праздника встречал мудрый ученый у волшебного зеркала - входа в Литературное Зазеркалье, где гостей ожидали 4 площадки. Участникам необходимо было выполнить задания, чтобы собрать строки из стихотворения «Мы книги…».

На первой площадке «Библио Яга» участников встречала добрая, но строгая Баба Яга. Она приготовила для всех интересные и каверзные вопросы, игру «Сопоставь произведение и автора», ответив на все вопросы и выполнив задание участники получили первую строку.

На площадке «Салон гадания мадам Ля Бук» гостей встречала веселая и загадочная мадам Ля Бук. Она удивляла всех своими неожиданными и точными предсказаниями по роману А. С. Пушкина о любви «Евгений Онегин», также участники ответили на вопросы юмористической викторины и получили из волшебной коробки самые добрые пожелания.

Площадка «Магическая мастерская Земноморья» удивила всех созданием неземного коллажа «Полет фантазии», каждый посетитель площадки смог сделать бабочку и прикрепить ее на коллаж, тем самым создав рукотворный шедевр.

На площадке «Сокровища памяти» участникам представилась возможность показать знания в викторине, посвященной 200-летию И.С. Тургенева, ответив на вопросы о жизни и творчестве писателя. Также посетителей площадки ожидал сюрприз – исполнение романса «Утро туманное», автором которого является И. С. Тургенев.

Весь вечер работала передвижная площадка фотографа Линзы, каждый желающий сделал для себя мини-фотосессию в различных образах.

Библионочь получилась яркой и эмоциональной, запоминающейся и интересной. Закончилось всё подведением итогов и награждением сладкими призами победителей и участников.

bibl1

bibl2

bibl3

bibl4

bibl5

bibl6

bibl7