9m28.05.18 Праздничный концерт «ВЕЛИКАЯ и ЛЕГЕНДАРНАЯ»

8 мая в школе прошел праздничный концерт «ВЕЛИКАЯ и ЛЕГЕНДАРНАЯ», посвященный Великой ПОБЕДЕ советского народа над фашизмом. Всем тем, кто ценой своей жизни отстоял ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ.

На мероприятии присутствовали ветераны войны, труженики тыла, дети войны, сотрудники ГУФСИН ИК № 6.

9m1

9m2

Открыла мероприятие директор школы Болотова Татьяна Викторовна, которая поздравила всех присутствующих с Великой Победой, выразила благодарность ветеранам, детям войны, вдовам, труженикам тыла за их невероятную силу воли, героизм и веру в Победу. Пожелала им крепкого здоровья и мирного неба.

9m3

На мероприятии были воспроизведены героические события военных времен, которые сопровождались выступлениями детских коллективов.

9m4

9m5

Любовь к Родине помогала нашему народу выстоять на поле брани и в концлагерях. Наш народ с достоинством и мужеством пронес на своих плечах годы Великой Отечественной войны.

9m6

Выступление «Письмо на фронт» до слез затронуло всех присутствующих.

Со словами поздравления на мероприятии выступил председатель совета ветеранов сотрудников ИК 6 - Хеймец Семен Яковлевич.

С особым вниманием обучающиеся слушали ветерана Великой Отечественной войны, Кузнецова Александра Максимовича, который прошел всю войну, награжден медалями за взятие Берлина, за оборону Ленинграда, медалью Жукова, орденами красной звезды Отечества I и II степеней.

9m7

Песни Великой Отечественной войны стали памятником великого Мужества. В них запечатлены и трагические и счастливые страницы героических лет. В программе прозвучало попурри военных песен.

Завершился концерт финальной композицией «Россия».

9 мая — всенародный День Памяти и Славы, символ неразрывной связи  поколений всех россиян.

Мы поздравляем всех ветеранов, тружеников тыла, детей войны, вдов с ВЕЛИКОЙ и ЛЕГЕНДАРНОЙ.

Благодаря им, мы будем помнить, какой ценой завоевано наше счастье – жить на этой прекрасной Земле.